• Список форумов Тематические форумы Аллергология и иммунология
  • Обращаемся за советами аллерголога и иммунолога

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение gp123 22 июн 2011, 03:53

    Здравствуйте!!!У моего ребенка кашель и сопли,врач слушает хрипов нет!Лейкоциты повышены-12,83!Лечились с января,пили и кололи антибиотики!Пока их принимали кашель проходил,потом через неделю начинается все сначала!Были на приеме у иммунолога нам ставят диагноз гиперактивность бронхов под вопросом!Что это означает?и еще нужно кровь сдать на хламидии и микоплазму и иммунограмму!скажите пожалуйста что у нас может быть,может нам что-то нужно исключить из питания или перо убрать из дома?меня это очень беспокоит!Сейчас даю бронхо-муннал,зиртек и эреспал!заранее огромное спасибо!!!
    Аватара пользователя
    gp123

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:50

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Vil 23 июн 2011, 02:05

    Высыпания у нас где-то с 1,5 месяца.Я переживаю,что мой сын не ест молочное(аллергия на казеин),как нам быть? Витамины-этого достаточно чтобы кальций был в норме?Анализ крови из венкипоказал ,что у нас аллергия (писала раньше),анализ кала нам обязательно сдавать?
    Аватара пользователя
    Vil

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:02

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение grafinya 27 июн 2011, 08:31

    Юлия Вержесинска - вам нужно обследоваться. Создайте гипоаллергенный быт. Но при таких лейкоцитах - я не думаю. что это аллергия
    Инна Никулина - напоминайте что вы раньше писали.Анализ кала надо сдать
    ♥ღ♥Юлечка♥ღ♥ - клинический анализ крови, кровь на IgЕ общ, кровь на АТ к АГ лямблий, токсокар, аскарид - это для начала
    Аватара пользователя
    grafinya

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:24

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение gp123 28 июн 2011, 17:31

    а на что нам необходимо обследоваться?какие нужно сдать анализы?к какому врачу нужно обратиться?Наших педиатров интересует только один вопрос когда мы будем ставить прививки!О каких прививках может идти речь,когда лейкоциты повышенны!Заранее благодарю!!!
    Аватара пользователя
    gp123

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:50

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Veracity 29 июн 2011, 21:39

    Для Юли Вержесинской ....кашляли 2 месяца- сдали кровь на хламидии пневмонии ( результат резко положительный) пропили антбиотики 7 дней и все прошло
    Аватара пользователя
    Veracity

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:45

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение bahor 30 июн 2011, 05:50

    Добрый день. Моему сыну 4 месяца с 2 недель как родился появился диатез(атопический дерматит) и не проходит до сих пор. Ребенок находится на ГВ.Диета у меня строгая. Красная только одна щечка и шея, краснота то угасает то опять появляется, а малыш постоянно ее расчесывает. Принимали курс лечения ЛАКТОФИЛЬТРУМ и СУПРАСТИН. результата положительного не было, потом заменили СУПРАСТИН на ФЕНИСТИЛ, все равно безполезно.. Сдали анализ на дисбактериоз,нашли золотистый стафилакокк. Сейчас лечимся от него. Есть ли вероятность того, что после выведения стафилакокка у нас пройдет диатез? При обострении спасаемся мазью АДВАНТАН, понимаю что она на гормонах но другого выхода пока не нахожу. Очень буду благодарна за ваш ответ. И еще в аптеке появился крем СТОПДИАТЕЗ (без гормонов) может ли он нам помочь? Заранее спасибо!!!!
    Аватара пользователя
    bahor

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:37

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение hairboy 30 июн 2011, 07:56

    Здравствуйте! У меня у сына была аллергия, потом перешло в диатез с экземами. Находился на ГВ. Чем только не лечили. А в один прекрасный день подруга сказала, что знакомые сдавали анализ на аллергены и выявили аллергию на картошку!))) Я не стала есть картофель, полностью исключила из рациона. К вечеру первго же дня щёчки порозовели, а были пунцовые, а через три дня даже следов от экзем не осталось. Бывает и такое))))
    Аватара пользователя
    hairboy

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:46

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Scaloni 01 июл 2011, 04:00

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У НАШЕГО МАЛЫША БЫЛ ОБНАРУЖЕН ЗОЛ.СТАФИЛОКОК И У МЕНЯ В МОЛОКЕ.пРОЛЕЧИЛИ ТОЛЬКО МАЛЫША БАКТЕРИОФАГОМ И БАКТИСУПТИЛОМ, НО АНАЛИЗЫ ПРЕЖНИЕ.тЕПЕРЬ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО У РЕБЁНКА ВЫРАБ. ИММУНИТЕТ И ЛЕЧИТЬ ПОКА НЕ БУДИМ И ПРОДОЛЖАТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ. РЕБЁНОК ХОРОШО НАБИРАЕТ ВЕС И ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ КОМФОРТНО.НО КАЛ ТАКОЙ ЖЕ ВОДЯНИСТЫЙ С БЕЛЕСОВАТЫМИ КОМОЧКАМИ ИНОГДА БЫВАЕТ ПЕНИСТЫЙ.ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ НАМ, ТАК И ЖИТЬ СО СТАФИЛОКОМ?
    Аватара пользователя
    Scaloni

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:27

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение TomyGun 01 июл 2011, 04:20

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сколько опасен цитомегаловирус? Дочке 1 год, в 10 месяцев выявили эту инфекцию. Лечили кипферон- свечи, суммамед- суспензия. Показатели увеличились в 3 раза!!! С 11 до 30. А еще на языке сбоку появляется как будто пленочка. Педиатр сказала, что это алергия, но лечения не назначала. Сейчас колим кортексин ( в голове киста). Очень жду ответа. Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    TomyGun

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение MinasAmos 02 июл 2011, 07:41

    Здравствуйте !!! Очень хочется услышить ваше мнение !!!У нас проблема с глазами видимо все происходит от цветения(ребенок трет глаза,немного отекают веки,образуется уже второй раз весной-фликтена,коньюктивит,слеза стоит)...наверно ---аллергия...начали капать ЛЕКРОЛИН---через 2-3 дня краснота спала,прокапали неделю...сегодня не стала капать и опять глазик стал краснеть...У меня такой вопрос...Это теперь до конца цветения нужно капать что-ли ???не наврежу я этим ребенку??? Нам 1год6 месяцев...Вообще сколько рекомендуют применять этот препарат и в какой дозировке ???
    Аватара пользователя
    MinasAmos

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 15 фев 2010, 07:23

    Пред.След.

    Вернуться в Аллергология и иммунология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron