• Список форумов Тематические форумы Аллергология и иммунология
  • Обращаемся за советами аллерголога и иммунолога

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 18 сен 2012, 20:52

    Татьяна, я также предполагаю, что кашель в вашем случае от насморка. Но ринит возможно и аллергического происхождения, особенно если Вы отмечаете эффект (пусть и временный) от противоаллергических препаратов. Консультация аллерголога в данном случае необходима и возможно еще и пульмонолога.
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение nordik 19 сен 2012, 01:27

    скажите пожалуйста,действительно ли так полезно детишкам частые простуды,принесенные из садика?я свою дочку не хочу отдавать в сад,а мои родные наседают,что если в детстве ребенок не закалится в болезнях,будет слабый иммунитет.
    Аватара пользователя
    nordik

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:16

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение nordik 19 сен 2012, 01:29

    и еще вопрос,слышала,что первые прививки отнюдь не всем надо ставить в роддоме.с какого возраста полезнее начинать вакцинацию?
    Аватара пользователя
    nordik

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:16

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 23 сен 2012, 05:06

    Марина, 1. Количество перенесенных заболеваний не имеет значения, а вот встреча с бактериями и вирусами, действительно тренирует иммунитет, но при этом совсем необязательно болеть. И ваши родственники отчасти правы, ведь организованных коллективов Вам не избежать - школа, кружки, секции... Кроме того садиковые дети может даже менее развитые учатся в школе лучше по причине хороших коммуникативных возможностей. Так что думайте. Я за сад!
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 23 сен 2012, 05:13

    2. Прививки не надо делать всем, есть медицинские противопоказания для отвода постоянного или временного. Часто это врожденные и преобретенные иммунодефициты - СПИД, гипериммуноглобулинЕемия и другие при которых детки выживают с трудом, а про прививки говорить не приходиться. Что касается здоровых детей всем прививки по нашему Российскому ооочень жадящему календарю!!! Дети с обострениями хронических заболеваний могут некоторыми вакцинами вакцинировать в более поздние сроки. Но учтите, что вакцинацию лучше провести в пределах календаря. Так БЦЖ и первая вакцинация гепатита В в роддоме по причине эпидситуации. Я за разумные прививки.
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение ВАНЯ ИВАНОВ 04 окт 2012, 22:42

    здравствуйте надежда ульева,у моего ребенка дцп(3года) мы в этом месяце едим на лечение в китай,я хотела бы поднять иммунитет ребенку,сдала анализы,вот результат(jgA-3.5,jgM-4.0,jgG25,2),НАШ ИММУНОЛОГ В ОТПУСКУ,И ПОЭТОМУ Я К ВАМ ОБРАТИЛАСЬ,скажите пожалуйста что означают эти цифры.заранее спасибо

    Аватара пользователя
    ВАНЯ ИВАНОВ

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:23

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 09 окт 2012, 09:03

    Джама - я вам ответила по-моему...
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Ахмет 17 окт 2012, 06:56

    Девочки подскажите где в Харькове можно сделать анализ на аллергены? Зараннее спасибо!
    Аватара пользователя
    Ахмет

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 12 дек 2010, 02:36

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Robster 17 окт 2012, 08:50

    А я хотела спросить, правда ли, что разражение ( аллергия скорей всего) вокруг рта у  ребенка свидетельствует о грязном кишечнике. У дочки( 2 года) аллергии не на что не было, а где-то в середине лета появилось это разрадение и сразу постоянно, не сходит. Я надеялась что потница, но нет... Не знаю на что, но скорей всего это реакция на жареное или жирное и может химию, хотя ребенок ее ест крайне редко, поэтому это скорей всего первый вариант. Проблемы с кишечником у нее точно есть. Никак не восстановим полностью микрофлору после антибиотика еще аперельсткого. И что бы вы могли порекомендовать по этому поводу. Едим и так 95% все натуральное. От жареного отказаться не могу.
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 24 окт 2012, 06:46

    Конечно кишечник надо лечить, но мы то,что мы едим. Ваш ребенок еще слишком мал (2года), чтобы даже изредка употреблять нездоровую пищу. А кишки очистите-наладите, а потом снова-здорово! В зависимости от характера стула и результатов обследования (копрограмма) и тенденции в питании нужно изменять.
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Пред.След.

    Вернуться в Аллергология и иммунология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron