• Список форумов Тематические форумы Аллергология и иммунология
  • Обращаемся за советами аллерголога и иммунолога

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 25 июл 2012, 04:03

    Теоретически да, но практически про вирусологическое исследование грудного молока не слышала.
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение bitter 28 июл 2012, 19:22

    Спасибо за ответ, Надежда :geek: 
    Аватара пользователя
    bitter

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 19 дек 2009, 08:22

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение vold57 12 авг 2012, 00:45

    Надежда Ульева(Мартынова) здравствуйте! моему сыну 2,6. очень активный мальчик. до 2 лет вообще ничем не болел, но потом зимой заболели ангиной и попали в больницу, где прокололи курс антибиотико пенициллинового ряда, затем через 1.5 месяца повторный курс антибиотиков цефалоспоринов - попали в больницу с инфекцией. После всего этого иммунитет слабый, активно восстанавливали микрофлору кишечника живыми бактериями. Теперь вот чуть что сразу насморк и т.д. Нам скоро в садик, как поднять иммунитет, подскажите пожалуйста!? заранее спасибо
    Аватара пользователя
    vold57

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:32

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение zymosis 12 авг 2012, 07:59

    Здравствуйте, Надежда! моему сыну 8 месяцев, в 4 месяца лежали в больнице с Атопическим дерматитом, кормлю ребенка грудью,соблюдаю диету: нельзя молоко,яркие овощи,цитрусовые,сладкое,ягоды,курицу,кушаем только кисломолочное-только начали,суп на втором бульоне из говядины и нежирной свинины и овощей или круп,каши едим,овсянку,гречку,рис,кукурузную,яблоки и груши и бананы пюре,из овощей-тыкву,капусту,брокколи,кабачки,картофель,огурцы начала сама есть. но все равно день-два все нормально,потом снова сыпь! пили зиртек 2 мес,сейчас мазь адвантан-больше ничего не помогает! кожу увлажняем детским кремом,дизбактериоз лечили биопреп. -стул востановился,но появились запоры,теперь пьем лактулозу. скажите,пожалуйста,что нам делать?
    Аватара пользователя
    zymosis

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 окт 2011, 14:27

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 12 авг 2012, 09:16

    Ольга, расскажите как он болеет - с чего начинается -насморк, кашель, на какой день температура, какая. По длительности сколько болеет и какие промежутки, кровь во время болезни сдавали, что говорили -  какие анализы? Если дома кто-нибудь заболел как быстро он "подхватывает"?
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Kelip 12 авг 2012, 09:24

    простите, я возможно , не в тему , но сама сдавала анализы на аллергены( я атопик со стажем 24 года) в ИАКИ в Москве, так на приеме, вач сказал следующее " а зачем вы кровь сдавали? пробирки то путают..." вот интересно, где сдавать данные анализы, чтобы уж наверняка...
    Аватара пользователя
    Kelip

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:39

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 12 авг 2012, 09:30

    Пока не нормализуется стул кожа так и будет подсыпать даже при вашей правильной и строгой диете, это связано с чем, что экспозиция (длительное нахождение) продуктов распада излишне всасывается и кожа старается всё вывести. Учтите что каши (все кроме гречки и овсянки), бананы, крепкие бульоны крепят, поэтому отдавать предпочтение следует продуктам содержащие клетчатку, большое количество жидкости. Кроме этого двигательная активность, на горшок в одно время и т.д.
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 12 авг 2012, 09:34

    Вообще это жутко так работать - не доверять своей лаборатории, слава богу, я к своим врачам лаборантам с безграничным доверием, они всегда признаются что анализ не получился, но перепутать это халатность. А что вы скарификационные (или приг) тесты не стали сдавать, они всё-таки специфичней или есть противопоказания?
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Kelip 13 авг 2012, 00:29

    да я сдала, что называется по собственному желанию...просто заметила, что ухудшение на влажность идет и решила сдать на грибки ... и прийти на консультацию просто уже с анализами, только мне после такой консультации чего-то лечиться расхотелось.. легче сидеть на гормональных мазях((чем на дексометазоне( или что-то типа того гормональное вообщем) который мне почему то в уколах прописали в ИАКИ..вообщем, у меня то сейчас все тьфу тьфу, видимо действительно организм после родов восстановился, правда я перепробовала многое и ронколейкин иммуномакс в уколах и мази...и гомеопатию и бабку, на иглоукалывание денег уже не хватило...)))) и ребенку тоже тьфу тьфу..лучше, сейчас все ест)))) а так до 2 лет на овсяном отваре был.все смеси нам не подошли. Жуть. терппения всем кто с этим борется.
    Аватара пользователя
    Kelip

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:39

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение vold57 13 авг 2012, 04:44

    Надежда Ульева(Мартынова) здравствуйте! как я говорила сын не болел до 2 лет вообще ничем. За последние полгода с нами произошло следующее. В 2.2 подхватили где-то вирус который плавно перешел в катаральную ангину, ее диагностировали врачи. мы попали в больницу антибиотики кололи, т.к. аугментин в суспензии результата не дал, температура держалась (37.8-38.5), больницу увезли с 40. затем спустя 1,5 месяца подхватили кишечную инфекцию, которую в инфекционной больнице пролечили антибиотиками цефалоспоринового ряда - все прошло. а вот после всего это все и началось. Сейчас во время жары стоило нам попасть чуть под сквозняк и мы "готовы"  - насморк ручьем, на второй день кашель - мы в больниу не идем - вылечили дома (афлубин, умкалор, эуфорбиум композитум), но насморк долго держался. Затем через 2 недели опять таже картина - сквознячок - насморк, чихание, но без кашля. Насорк затяжной, трудноотделяемый. При этом у нас в семье очень редко кто болеет - от родных ничего не было. 
    Аватара пользователя
    vold57

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:32

    Пред.След.

    Вернуться в Аллергология и иммунология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron