• Список форумов Тематические форумы Аллергология и иммунология
  • Обращаемся за советами аллерголога и иммунолога

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Dmitry 13 янв 2012, 22:27

    Здравствуйте,у моего ребенка (2-а годика) сосудистая реакция:при плаче она наченает покрываться пятнами.Подскажите пожалуйста,можно ли нам делать прививку:До 1,5года мы делали прививки,но пятна стали появляться только с 2-х лет    За ранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Dmitry

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:21

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Сергей_Л 14 янв 2012, 00:27

    Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. Примерно месяц назад на спинке (прямо под шеей) образовались два розовых пятнышка. В течение месяца они становились более яркими, то затухали, потом начали шелушиться. А несколько дней назад припухли, покрылись корками и стали мокнуть.У малыша зуд, ночью спит беспокойно, все время ручками туда лезет. В еде изменений никаких не было. Давала Фенистил - без изменений. Подскажите что делать?
    Аватара пользователя
    Сергей_Л

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:21

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Wildennn 23 фев 2012, 20:12

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли передаться ЦМВ в неактивном состоянии или же только когда он активен?
    Аватара пользователя
    Wildennn

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:19

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение TheEye 11 мар 2012, 10:32

    Уважаемые специалисты! Нужен ваш совет.Моей дочери 7 летврач-аллерголог рекомендовала проколоть 5 уколов полиоксидония(дочьчасто болеет,иммуноглобулин 670). Но другой врач сказал,что этотпрепарат дают онкобольным и туберкулезным-т.е тем,у кого совсем нетиммунитета,и ребенку его не надо. Кто прав? Может начать с рибомунила?
    Аватара пользователя
    TheEye

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 00:37

    Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение viox 14 мар 2012, 00:11

    Уважаемые специалисты. Предыдущее сообщение о полиоксидонии интересно и мне. Дело в том, что своему ребенку в 5 лет я этот препарат проколола. А двумя годами раньше использовали свечи, но если после них изменений не пронаблюдалось, то после инъекций  2 месяца!!! проходили в садик, да и  перегрипповали нетяжело. Препарат рекомендовали педиатр и лор (частые риниты, фарингиты). Подскажите, пожалуйста, не навредили ли мы организму ребенка? Спасибо.
    Аватара пользователя
    viox

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:44

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Meagan 25 май 2012, 10:57

    Здравствуйте,моему сыну почти 4 месяца.Почти месяц назад у него высыпал диатез на щеках.Дерматолог приписал эмульсию для ванн и крем-эмульсию после купания.Сначала помогало,сейчас стал диатез на спине.Что делать я не знаю.Это становится уже тяжело для меня морально,я начинаю нервничать из-за этого.Можете мне что-нибудь посоветовать?
    Аватара пользователя
    Meagan

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:14

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Herbert 09 июн 2012, 09:30

    Здравствуйте! Можно ли при аллергии ставить прививки?

    Аватара пользователя
    Herbert

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:36

    Re: Обращаемся за советами аллерголога и иммунолога

    Сообщение АЛЕСИК 21 июн 2012, 00:47

    Здраствуйте. У девочки( сейчас 5 лет) с 2 лет пищевая аллергия. Скажите на сколько сильно может отрозится на здоровье ребенка то , что аллергия будет всегда в стадии ремиссии? Например если я ей дам аллергичный продукт и ее высыпет, а потом какое то время не дам, пока сыпь пройдет. Т. е. я хотела сказать давать аллергичные продукты, но в меру недоводя до сильной сыпи.
    АЛЕСИК

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 16 июн 2012, 18:35

    Re: Обращаемся за советами аллерголога и иммунолога

    Сообщение Intern 22 июн 2012, 15:54

    АЛЕСИК писал(а):Здраствуйте. У девочки( сейчас 5 лет) с 2 лет пищевая аллергия. Скажите на сколько сильно может отрозится на здоровье ребенка то , что аллергия будет всегда в стадии ремиссии? Например если я ей дам аллергичный продукт и ее высыпет, а потом какое то время не дам, пока сыпь пройдет. Т. е. я хотела сказать давать аллергичные продукты, но в меру недоводя до сильной сыпи.

    Не стоит злоупотреблять продуктами дающими аллергическую реакцию. Так как аллергены имеют свойство накапливаться в организме и в будущем ему будет труднее справляться с раздражителями. Это может вылиться потом не только высыпаниями на теле, но не исключена вероятность получить анафилактический шок. А это уже ближе к летальному исходу.
    Intern
    Администратор
     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:06

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение sinvlad 23 июн 2012, 11:15

    Моей дочке 9 месяцев.С рождения сразу из роддома мы приехали с сыпью,сыпь с каждым днем становилось больше-и-больше,гнойничковая во всему телу.Как выяснилось только через месяц - это стафилококк,которые получала она через грудное молоко.После лечения - бактериофагом (и ее лечили так и меня), стафилококк в молоке не уменьшился,а только увеличился до 3,5 тыс и 4,5 тыс.
    Аватара пользователя
    sinvlad

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:23

    Пред.След.

    Вернуться в Аллергология и иммунология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron