• Список форумов Тематические форумы Аллергология и иммунология
  • Обращаемся за советами аллерголога и иммунолога

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение bogdan 31 июл 2011, 22:51

    Здравствуйте! У моего ребёнка иммунитет совсем ослаб. Болеем очень часто. Постоянно на антибиотиках. После болезни обязательно пропиваем курс витаминов. В декабре принимали "Полиаксидони". После приема не болели может 2 месяца, а потом опять всё по новой, 2-3 недели болеем, 2 недели ходим в сад. Хотелось бы узнать через какое время можно опять проставить эти свечи? Или может есть более эффективное средство для укрепления иммунитета? У ребёнка диагноз: гипоплазия мозолистого тела, симптоматическая эпилепсия. Заранее благодарна.
    Аватара пользователя
    bogdan

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:04

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Burt 09 дек 2011, 23:16

    Здравствуйте!У меня вопрос к иммунологу!ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСА!
    Аватара пользователя
    Burt

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 04:19

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение focs 10 дек 2011, 01:47

    Здравствуйте!У меня вопрос к иммунологу:еще в детстве я подхватила вирус герпеса(В школьном бассеяне)время от времени(не посстоянно)сыпит на губах:'(Ни у моих близких ни у мужа такой гадости нет!Вопрос как я могу предупредить появления герпеса у моего ребенка ему 4годика?Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    focs

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:00

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Шамхал 10 дек 2011, 03:02

    Подскажите пожалуйста каким кремом или мазью мазать ребёнку щёчки, у нас диатез.Недавно сделали тест на пищевую непереносимость, выявили на какие продукты аллергия.Питаемся только дозволеными продуктами.Очень хочется поскорей избавится от сыпи на щёчках.#u2b7c4aab75s#
    Аватара пользователя
    Шамхал

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 11 янв 2011, 06:20

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение grafinya 10 дек 2011, 19:22

    Виктория Армонас - антитела класса Ig G отвечают за перенесенную инфекцию. Лечение проводить в данном случае не стоит
    Аватара пользователя
    grafinya

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:24

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение grafinya 10 дек 2011, 19:23

    оля герасимова -предупредить вы не сможете. Но постараться можно. Повышайте неспецифическую защиту организма - закаливайте
    Аватара пользователя
    grafinya

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:24

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение grafinya 10 дек 2011, 19:24

    Кира Говоруха - фенистил гель или псилобальзам
    Аватара пользователя
    grafinya

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:24

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение grafinya 10 дек 2011, 19:25

    Уважаемые мамы - я больше не могу отвечать на вопросы, у меня нет времени. Если появится возможность я обязательно вернусь и буду консультировать
    Аватара пользователя
    grafinya

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:24

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Samadhi 11 дек 2011, 19:41

    Наша замечательная врач, сейчас пишет диссертацию, поэтому пока не может нас консультировать. Пожелаем ей легкого написания работы и побыстрее к нам возвращаться.:geek:
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Maisie 04 янв 2012, 12:15

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕМУ СЫНОЧКУ 3,5 ГОДА,ВОТ ГОД НАЗАД У НАС НАШЛИ АЛЛЕРГИЮ НА СОБАЧЬЮ ШЕРСТЬ,НО СОБАК У НАС НЕ КОГДА НЕ БЫЛО,ЗА ТЕМ У НАС ПОЯВИЛСЯ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ ДО РВОТЫ,А ПОСЛЕ КАШЛЯ НАЧИНАЕТ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЫШАТЬ,ПРИСТУПЫ КАШЛЯ МЫ СНИМАЕМ БЕРОДУАЛОМ,НАМ ДОСТАТОЧНО ДВА РАЗА С ИНТЕРВАЛАМИ ПО ДЫШАТЬ И ВСЕ ПРОХОДИТ И ДЫХАНИЕ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ,ЭТО НАЧИНАЕТСЯ В ЗИМНИЙ ВРЕМЯ,КАШЕЛЬ НАЧИНАЕТСЯ ПЕРЕД СНОМ,НЕ ДАВНО МЫ СДАЛИ АНАЛИЗ И У НАС РИНИТ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ,НО НЕ СИЛЬНЫЙ КАК ОБЪЯСНИЛ ВРАЧ,РАНЬШЕ У НАС НЕ ЧЕГО НЕ БЫЛО НЕ КАКИХ ВЫСЫПАНИЙ,НЕ ЧЕГО НЕ БЫЛО,ВСЁ ЭТО НАЧАЛОСЬ КОГДА ПОШЛИ В САДИК,А ЕЩЁ У НАС НАШЛИ В КРОВИ ХЛАМИДИИ И МИКОПЛАЗМУ,НО МЫ ЭТО ПРО ЛЕЧИЛИ,ПОВТОРНО СДАВАЛИ КРОВЬ,И ТАМ НЕ ЧЕГО НЕ НАШЛИ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?ПРИСТУП ТАКОЙ БЫЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ ДВЕ РАЗА В ЭТОМ ПОКА ОДИН.РЕБЁНОЧЕК ОЧЕНЬ ПЛАЧЕТ КОГДА КАШЛИЕТ ,А МЫ КРОМЕ БЕРОДУАЛА НЕ ЗНАЕМ,ЧТО ДАВАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

    Аватара пользователя
    Maisie

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 04:33

    Пред.След.

    Вернуться в Аллергология и иммунология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron