• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение slawa 04 июн 2011, 09:31

    Налоксон в операционной есть, но используем его краине редко. На мой взгляд такие препараты должны быть всегда под рукой.На скорой помощи применяю без зазрения совести.
    Аватара пользователя
    slawa

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:40

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение DEGAVU 04 июн 2011, 10:43

    Игорь Слухай

    зачем применять налоксон в операционной ?

    Я работаю не первый год и его там ни разу не применял (не вижу показаний) и считаю данный вид вывода нарушением прав человека (ИМХО) вы бы сами хотели чтобы вас так выводили?


    Тем более при наличии такого богатого выбора опиоидов.


    На скорой дело темпераментаколлеги (у каждого своя манера работать) Во Франкфурте я писал 0,8 мгподкожно и 0,8 в/в и привет, хотя ребёнка и вы бы не сталиантагонизировать в случае одноразового консума (родитель в метадоновойпрограмме "дитё нашло таблетки папы")

    В условиях ОРИТ естьпоказания (у неоперативных пациентов) связаны они, чаще всего, санестезиологической деятельночтью неанестезиологов.

    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение Valery1 04 июн 2011, 14:45

    Правы доктора Петров и Бдушкин. Применение данных препаратов в опере нецелесообразно да и показывает низкую квалификацию анестезиолога. Это препараты скорой. Я за свою практику один раз применял препарат. Когда ребенка 3 лет привезлииз взрослой после авто. Там ему сделали вм промедол2% 1мл. Ну клинику я уважаемые доктора не буду описывать.
    Аватара пользователя
    Valery1

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:39

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение Pilat 04 июн 2011, 16:08

    Вопрос Эдуарду Трейзе. Какие мероприятия Вы проводите при побочных действиях опиоидов, после СМА. Дозировки естесственно микромильные. В 99 % случаев пациенты толерируют зуд. А как Вы поступаете с оставшимимся 1 %?
    Аватара пользователя
    Pilat

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:06

    Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение DEGAVU 04 июн 2011, 16:43

    при СМА я не работаю опиоидами (не вижу в этом выйгрыша) при ПДА (в стандарт конторы входит добавление суфентанила) просто отменяю его и работаю чистым наропином, обьясняя при этом пациенту что скоро всё пройдёт. Просто не в моём стиле реагировать на небольшие изменения комфорта пациента и вводить в пациента всё что в голову придёт, обеспечивая при этом "мутность" фармакологической ситуации. Зуд после применения ГЭК намного сильнее и никакими медикаментами его не оттерапируешь, но тем неменее показания для его применения некоторые коллеги ставят настолько широко, что это поражает не только моё воображение (грубо: пациенту нехватает воды а ему вливают пластмассу). Моя точка зрения безопасность пациента в первую очередь, а комфорт всегда на втором месте. (но и тут мнения расходятся)
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Пред.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron