• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение DEGAVU 03 июн 2011, 15:24

    Хотелось бы услышать мнения коллег по этому поводу и случается ли сие в повседневной практике.
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение DEGAVU 03 июн 2011, 17:06

    в принципе тему можно было бы назвать использование налоксона в повседневной практике ОРИТ, скорая помошь, операционная. Когда и почему.
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение Сергей Поликарпов 03 июн 2011, 17:31

    Не случается...:( . Нет у нас в клинике в наличии таких препаратов, ДАЖЕ налоксона...
    Аватара пользователя
    Сергей Поликарпов

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:37

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение DEGAVU 03 июн 2011, 17:46

    В операционной я его совсем не использую (нарушение прав человека ИМХО) Тут считаю токсикологический постулат "the time is non toxic" наиболее актуальным. На вызовах по передозу интубирую и спокойно транспортирую и передаю терапевту с условием "можешь антагонизировать, но только когда я покину больницу."
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение titan-media 03 июн 2011, 19:43

    От применения антагонистов давно отказались - пусть балуются наркологи ( у них время больше а развлечений мало). передоз лучше повентилировать..само пройдёт...больше головняка наживёшь( влоть до отёка лёгких) - и как потом все эти осложнения разгребать? Сложите в коробочку и подарите.
    Аватара пользователя
    titan-media

     
    Сообщения: 200
    Зарегистрирован: 29 июл 2010, 10:35

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение WLB 03 июн 2011, 20:36

    Применение антагонистов в анестезиологической практике нецелесообразно. расцениваю как низкую квалификацию анестезиолога. Сам фактустранения опиатной аналгезии делает мысль об их применении абсурдной. Напрашивается вопрос -а зачем вводил?
    Аватара пользователя
    WLB

     
    Сообщения: 88
    Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение DEGAVU 03 июн 2011, 22:15

    совершенно согласен, но отношение к антагонистам разное допустим на скорой во Франфурте на Майне антагонизирование передозов рутинная практика (их просто очень много) и такие "клиенты" в больницу совсем не транспортируются, им просто дают возможность уйти, для этого были созданы расширенные юридические рамки (во Франкфурте разумеется)
    Несколько раз применял налоксон в рамках терапии динамической непроходимости вызванной лопирамидом-имодиум (пациент с энтеритом - жертва рекламмы) или в качестве составной части комбинированных пероральных обезболивающих препаратов (валорон - смесь тилидина и налоксона, можно назначать без слабительных)
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение MoonShadow 04 июн 2011, 03:07

    У нас антагонисты используются только "скорой помощью". Главный краевой специалист давно волевым решением запретил. Мотивировка - такая же, как в постах докторов Бдушкина и Трейзе.
    Аватара пользователя
    MoonShadow

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:19

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение DEGAVU 04 июн 2011, 07:58

    На скорой я не антагонизирую чисто из практических соображений (побочные меня мало пугают) просто не хочется чтобы клиент разбушевался и попортил настроение а может и наше транспортное средство (кто его знает что он за дозу отдал, которую мы только что антагонизировали) А с тубусом и мне спокойнее и ему безопасный сон, а в стационаре пусть терапевты развлекаются как хотят, Трейзе никогда не становился на пути прогресса :D .
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Антагонизирование опиатов и опиоидов (мнения)

    Сообщение slawa 04 июн 2011, 09:31

    Налоксон в операционной есть, но используем его краине редко. На мой взгляд такие препараты должны быть всегда под рукой.На скорой помощи применяю без зазрения совести.
    Аватара пользователя
    slawa

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:40

    След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron