• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • КОРЗИНА

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение WLB 13 май 2011, 02:08

    В нашей работе на мой,несколько устаревший и консервативный взгляд, должны применяться препараты действие которых статистически достоверно. Желательно получать эффект "на кончике иглы". На форуме много упоминаний о неэффективных и "притянутых за уши " препаратрв навязываемых как "зубрами" от анестезиологии, так и медпредставителями.Предлагаю все их сложить в корзину , что-бы все коллеги могли ознакомиться и не наступать на грабли. Если возможно с краткими коментами.
    Аватара пользователя
    WLB

     
    Сообщения: 88
    Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение fman 13 май 2011, 14:21

    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21680
    ссылка на обобщение исследований, проведенных по всем существующим нейропротекторам, выводы не утешительны для любителей нейропротекции - эффекта от нее в остром периоде нет!
    Аватара пользователя
    fman

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 14 авг 2010, 08:06

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение fman 13 май 2011, 14:26

    Uhl W, Buchler MW, Malfertheiner P, et al. Arandomised, double blind, multicentre trial of octreotide in moderateto severe acute pancreatitis. Gut 1999;45:97–104
    Исследование в котором установлено, что октреатид при тяжелом остром панкреатите не имеет эффективности. А потому никакими протоколами не рекомендован для ИТ панкреатита и панкреонекроза. Помимо этого показано, что препарат снижает выработку инсулина поджелудочной железой, а также замедляет пассаж содержимого кишечника, способен вызывать спазм сфинктера Одди.
    Аватара пользователя
    fman

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 14 авг 2010, 08:06

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение Funtusik 13 май 2011, 21:48

    Относительно сандостатина. Читал о его бесполезности в лечении о. панкр. Но имею и собственный опыт. Лет 15 тому назад в нашем институте (институт им.А.А. Шалимова) операции на поджелудочной железе довольно часто осложнялись остр.дестр. панкреатитом, с последующими множественными релапаротомиями, санациями брюшной полости, гемосорбциями, ультрафильтрациями и всякой другой билебердой. Что не только истощало финансы института, но и истощало физические силы персонала клиники. После введения схемы лечения и профилактики остр. панкреатита с применением сандостатина результаты значительно улучшились. При этом лечение стало как ни странно дешевле. Может хирурги научились лучше оперировать, а мы больше книжек читать, незнаю. Но фак остается фактом.
    Аватара пользователя
    Funtusik

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:00

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение Rottweiller 20 май 2011, 01:24

    А какое впечатление от "Берлин-Хеми"( в частности от рефортана, стабизола, инфезола)? Как на мой взгляд, несмотря на их статистически достоверное действие, рекламу и массу статей "работают" они из рук вон плохо. Во всяком случае, я от них того эффекта, который они должны оказывать, не вижу. А вот B.Braun - весьма уважаю!:roll:
    Аватара пользователя
    Rottweiller

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 20 авг 2010, 06:18

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение Funtusik 20 май 2011, 13:20

    И рефортан и стабизол, на мой взгляд, с поставленной для них задачей, восполнение ОЦК, справляются. Длительное время пользовались инфизолом. Сейчас чаще используем Аминосол неов виде 10 и 15%растворов, сочетаем их с концентрированной глюкозой или сорбитом.
    Аватара пользователя
    Funtusik

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:00

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение fman 20 май 2011, 17:12

    Вышеперечисленные ГЭКи вполне неплохо работают, но для восполнения ОЦК с минимальным влиянием на гемостаз лучше Гелофузин, отличный препарат, проверено и экспериментально и клинически!
    Аватара пользователя
    fman

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 14 авг 2010, 08:06

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение titan-media 09 июн 2011, 20:32

    Глубокоуважаемые Николай, Олег и Дмтрий! Определитесь в каком месте ставим запятую: Перечисленные ГЭКи сложить в корзину нельзя оставить! А то совсем запутали..
    Аватара пользователя
    titan-media

     
    Сообщения: 200
    Зарегистрирован: 29 июл 2010, 10:35

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение Rottweiller 09 июн 2011, 22:12

    Я их бы выбросил в корзину. Не работают они так,как должны работать. Вот гелофузин (хоть его с ГЭКами сравнивать не этично), венофундин выполняют своё предназначение на 5
    Аватара пользователя
    Rottweiller

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 20 авг 2010, 06:18

    Re: КОРЗИНА

    Сообщение fman 10 июн 2011, 03:28

    Ну не знаю, негативных впечатлений от ГЭК, коллиоды как коллоиды (у нас в ОРИТ декстранов нет, только ГЭК и гелофузин). Ожидать от них (как и от других препаратов) великих чудес не стоит, все расчудесные свойства - рекламные трюки фармпредставителей. Но ничего плохо о ГЭК сказать не могу.
    Аватара пользователя
    fman

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 14 авг 2010, 08:06

    След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron