• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • жжжалоба!!!!!!!!

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение TheOptimizer 07 май 2011, 21:06

    предлагаю обмениваться опытом по жалобам больных на нас,дабы выжить.Причиной жалоб являются только деньги-"Срубить бабла на дурика" с помощью соответсвующих " чернильных душ" ,их сочинявших ранее в любом кабаке,а сейчас к сети.Итак-если пациент расписался-а у него есть право отказаться от лечения-то врач не виноват в его смерти.Но родичи строчат жалобу-и-служебное расследование.Обьяснительные.Претензии к врачам-вы должны убеждать пациента лечится.Но он не убеждаем!Пускайте родственников-пусть они убеждают!Но это реанимация,закрытое отделение!Вы,врачи-жестоки и безчеловечны,требуем материальной компенсации,дети остались сиротами!/продолжение следует/:?
    Аватара пользователя
    TheOptimizer

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:30

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение TheOptimizer 07 май 2011, 21:15

    продолжение-доводы врачей-насильно мы не лечим даже пневмонию,если больной требует перевода в терапию,откуда его и переведут обратно с гипоксией,от которой он и умрет.Ведь насильно мы не переливаем кровь-свидетелям Еговы,а перфторана нет и он умирает от кровопотери,и нет согласия на операцию и анестезии-нет ни того ни другого.День ,два-на 3-соглашается,но обычно-поздно.А как у Вас,коллеги,были такие цирки?:ugeek:
    Аватара пользователя
    TheOptimizer

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:30

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение hightower 08 май 2011, 04:26

    Во первых, с чего это реанимация стала закрытым отделением. Родственники - важное связующее звено между пациентом и врачами. Участие родственников имеет важное значение для немедикаментозной профилактики делирия ОРИТ (они помогают больному поддерживать осведомленность, способствуют невраждебному восприятию окружающей обстановки и просто оказывают моральную поддержку пациенту).
    Аватара пользователя
    hightower

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:42

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение TheOptimizer 08 май 2011, 07:35

    Атвечаю:закрытое-именно на кодовый и электоронный замок-с рарешения администрации родственники заходят,но на 5 минут ,а не сидят В ПОЛЬТАХ  там сутками,как в терапии,где двери нараспашку, и чего хочут и родственники и больной. Идеально-через стекло,но такой возможности пока нет/будет/.В данном случае-при отказе от лечения и последующем переводе-никаких родственников,впоследствии накатавших жалобу-НЕ БЫЛО,и связи с ними -ТОЖЕ,ни по мобильной,ни по дебильной,ни по фапси.нЕТУ СВЯЗИ НИКАКОЙ,КРОМЕ СВЯЗИ ПОЛОВОЙ./родоплеменной/А пациент требует-ПЕРЕВЕДИТЕ немедленно!Я отказываюсь!Я подписываюсь!Как в дурдоме или нарко-но наш-ДЕЕСПОСОБЕН,нигде на учетах не состоит.:shock:
    Аватара пользователя
    TheOptimizer

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:30

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение Ivolga 09 май 2011, 05:50

    От посещений родственниками пациентов в ОРИТ вижу больше минусов, чем плюсов. Во-первых, это всё-таки отделение реанимации, где ежесекундно продолжается работа, и незачем родственникам "стабильного" больного наблюдать за СЛР, допустим (не говоря уж о рутинных катетеризациях чего-нибудь). Во-вторых, замечено, что значимо бОльшее количество недовольств и жжжалоб идет именно от посетивших, которым что-то "показалось", да и народ сейчас благодаря интернету и передачам по ТВ - через одного профэссор. Пусть довольствуются сухим и лаконичным ответом дежурного доктора о динамике состояния. ИМХО
    Аватара пользователя
    Ivolga

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 04:28

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение ValdisRu 09 май 2011, 12:01

    Не согласна с Александром Зубаревым!Не при нашем Российском менталитете родственников в реанимацию пускать!Особенно в такую,как наша,где похвастать нечем.Родственников гораздо проще убедить беседой,чем после их визита оправдываться,почему простыни серые и аппаратура как в кино 70-х годов...:(
    Аватара пользователя
    ValdisRu

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 02 авг 2010, 07:16

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение dedic2 09 май 2011, 14:44

    Ага, а завтра все наберут "святой воды" и будут рваться, чтобы смазать коматозника, а потом удивляться, почему это он высоко температурит, вместо того чтобы проснуться и выздороветь.
    Аватара пользователя
    dedic2

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:08

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение DEGAVU 09 май 2011, 16:00

    У нас нет даже часов посещений (родственники приходят в любое время) При этом сёстры, да и мы, предупреждаем что организационно мы не можем их сразу впустить в палату так как возможны манипуляции в палате связанные с уходом или лечением, и просим запастись терпением. Менталитет приходится видеть разный (русский кстати не самый безнадёжный) А по поводу информационных потоков это зависит от ситуации. Если пациент в сознании, то он решает кого мы можем информировать а кого нет (сам пациент при этом информируется обязательно). Если интубирован то информируется официальный опекун, если и этого нет то ближайшие родственники.
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение DEGAVU 09 май 2011, 16:03

    да и ещё, никаких халатов для родсвенников (исключение палаты с MRSA, VRE итд)
    А так просто снимают верхнюю одежду и проходят к пациенту. Кстати пациент может решать кого к нему пропускать, а кого нет.
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: жжжалоба!!!!!!!!

    Сообщение Cleora 09 май 2011, 17:48

    VOIDITE V NASHE POLOJENIE..,ESLI VI STOLKNULIS S ARMYANSKIM MENTALITETOM! A VOOBSHEM VSYA REANIMACIONNAYA SLUJBA,V TOM CHISLE I POSESCHENIYA, DOLJNI ORGANIZOVATSYA JESTKO_PO PROTOKOLAM(KAK PO USTAVU)!I NIKTO NEDOLJEN ZANYATSYA SAMODEYATELNOSTYU,KOMANDIR V DANNOM SLUCHAE STARSHIY REANIMATOLOG I EGO PRIKRZ NE PODLEJIT OBSUJDENIYU,OSOBENNO SO STORONI RODNIX BOLNOGO...VO VSYAKOM SLUCHAE YA TAK DUMAYU!
    Аватара пользователя
    Cleora

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 30 апр 2011, 07:30

    След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron