• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • Работа в Москве. Как выжить.

    Re: Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение Sumkin2 31 май 2011, 10:15

    Если бы администрация была заинтересована в экономии (я думаю фармпредставители обосновывают цену анестезии, а тут такое несоответствие), то с людьми хотя бы провели беседу... :ugeek: Это только один из примеров.
    За то администрация экономит на ставках ан-реан. "Интенсивность" 100% заплатили? Заплатили! Так вот будь добр вкалывай за себя и за того парня! Дежурил по экстренной один на 14 отделений хирургического профиля скоропомощной больницы, эти 14 отделений разбросаны по различным корпусам. Два оперблока и операционные на этажах. Бывало одних только эндотрахов по 12 за сутки. Вот откуда слово "интенсивность"... :D
    Может привозят шок IV степени, а ты выполняешь ТВВА на obrasio... Не бросишь же! То есть стресса и нервотрёпки из-за организации больше, чем предостаточно. А утром на вторую работу...
    Можно попытаться работать в одном месте. План дежурства (1,5 ставки) левак. Но я на "левые" никогда не расчитываю, ибо экстренность априори не совместима с этим.
    Аватара пользователя
    Sumkin2

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:38

    Re: Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение Sumkin2 31 май 2011, 10:42

    При всём дефиците специалистов, вас здесь с распростёртыми объятиями никто не ждёт! Вкалывать придётся по плной, но нашего брата этим не напугаешь... Тем и живём. Если есть вопросы по ГКБ спрашивайте, что знаю расскажу. Если что-то забыл - напишу...
    Дальше о федеральных организациях. То бишь о НИИ. Здесь их тьма.
    Аватара пользователя
    Sumkin2

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:38

    Re: Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение DEGAVU 31 май 2011, 13:20

    ну значит система функционирует только так, и я не вижу дефицита специалистов, пока остальные лямку тянут (у нас так же) В медицине стоимость персонала основной фактор, и пока все держиться и все готовы (или вынуждены) так работать ничего не изменится. А если анестезов будет совсем мало, то можно потом разрешить им работать и на 5 столах одновременно.
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение Sumkin2 31 май 2011, 13:36

    Погугли и сразу вылезло:
    http://www.mgzt.ru/article/1066/
    Ключевые слова: А теперь - другая статистика: по Москве нехватка анестезиологов составляет 40%.
    Аватара пользователя
    Sumkin2

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:38

    Re: Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение Sunil 31 май 2011, 14:19

    У нас нехватка штатных работников. Приходится проводить наркоз в 2 операционных одномоментно. :ugeek::shock::twisted:Высшее начальство говорит: вы справляетесь, зачем такой штат, стало быть нужно его уменьшить. :oops:Честно говоря, я намерена отказываться от 2 параллельных наркозов: это огромный риск. На....
    Аватара пользователя
    Sunil

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:42

    Re: Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение Valery1 31 май 2011, 14:40

    Насчет оплаты. У нас зарплата плюс высокие технологии и самое интересное. Нас двое дневных реаниматологов анестезиологов мы работаем в палате и паралельно даем наркозы. Так вот чтобы не давать полставки нам платят за наркоз. Мы заинтересованы и хирурги пашут с утра до вечера. На круг выходит солидная сумма. Так что кто выйграл неизвестно. Правда приходим в 7 утра а уходим ,когда все сделаем.
    Аватара пользователя
    Valery1

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:39

    Re: Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение Valery1 31 май 2011, 14:50

    Насчет двух столов. Мне доводилось работать в таком режиме в чечне . Но сейчас извините никогда диплом один и если что никто не будет вспоминать что просили. Так что хирурги в очередь!
    Аватара пользователя
    Valery1

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:39

    Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение Courtney 01 июн 2011, 16:39

    У нас в городе на счет интенсивности никто не слыщал. Оклад 5000 рублей. Плюс вредность 15%.При работе в день с 10 дежурствами выходит 12-14 тыс.  Дежурит один анест. на 5 отделений и один реаниматолог на те же 5 отделений неврология, терапия и алкашня с наркоманамии, 6 реанимац коек. В то время как водитель перевозки получает 8000 рубликов и слесарюга 6000 рублей (имеется ввиду в больнице).  Так что за интенсивность в 200 процентов можно и на 14 отделений поработать.  А ЭТН и у нас до 10 доходит. 
    Аватара пользователя
    Courtney

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:51

    Re: Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение Bryant 05 июн 2011, 04:38

    А у нас еще смешнее.У молодого врача оклад 3401р 15% вредность как у всех вообщем если работаешь каждый день 6-7 дежурств то около 10000р получаешь.А ночью тоже отлично 2 врача один по род. дому носиться,а 2-ой в палате на 4 койки и все терапевтические и хирургические отделения прикрывает эта ненавистное ифекционное отделение.Вообщем живи и радуйся ни в чем себе не отказывай.
    Аватара пользователя
    Bryant

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:17

    Re: Работа в Москве. Как выжить.

    Сообщение Neko 06 июн 2011, 02:06

    У нас оклад 4123, вредность 15%, плюс наши коэффициенты дальневосточные и районные, выходит немного, на мои 0.75 ставки - где-то 7500... Но - у нас своя квартира, работа у меня и у мужа рядом с домом...
    Аватара пользователя
    Neko

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:37

    Пред.След.

    Вернуться в Анестезиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron