• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение Funtusik 30 июн 2011, 21:19

    Николай Олейник. Не могли бы Вы выслать мне в "Личку" или на адрес: medikal@biofarm.kiev.ua протокол опроса больных.За ранее благодарен.
    Аватара пользователя
    Funtusik

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:00

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение Funtusik 30 июн 2011, 21:26

    Я сторонник полной информации больного до операции о возможных вариантах анестезии, наиболе частых осложнениях. Есть.конечно, пациенты (дети, пожилые, лица с неустойчивой психикой) с которыми ограничиваюсь более поверхностным обсуждением, более детально обсуждаю вопросы с ближайшими родственниками.
    Аватара пользователя
    Funtusik

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:00

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение NAUSNIKI.com 01 июл 2011, 03:46

    Кто хочет посмотреть на нашу преднаркозную форму, пришлите свой адрес мне в личку, за пару дней сделаю.
    К сожалению, никакая подпись больного под самой грамотной бумагой от суда нас не спасает- но вот если ее нету- тогда нужно бояться тюрьмы!
    Невозможно, да и нереально в коротком предоперационном разговоре с пациентом покрыть ВСЕ возможные осложнения. Но надо упомянуть про те, которые относятся к предстоящей операции- верятность паралича при торакальной эпидуре, потеря зрения при многоуровневых позвонковых fusions, синдром Горнера при межлестничном блоке и т.д.
    Аватара пользователя
    NAUSNIKI.com

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:07

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение NAUSNIKI.com 01 июл 2011, 03:57

    И еще: в форме согласия важно иметь фразу, что осложнения анестезии " включают, но не ограничиваются ..."а дальше короткий список самых неприятных компликаций.
    Аватара пользователя
    NAUSNIKI.com

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:07

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение ДимокШ 01 июл 2011, 19:48

    Вышлите мне пожалуйста на адрес: grygik@yandex.ru протокол опроса больных. За ранее благодарен.
    Аватара пользователя
    ДимокШ

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:29

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение ПУХ 03 июл 2011, 08:50

    а мне надоело , когда хируги говорят "наркоз-это просто укольчик в венку. Вы уснете."Теперь я всех ЗАСТАВЛЯЮ прочитать письменное согласие на анестезию-у нас это типографси отпечатанный лист форматаА-4.После 80% интересуются анестезией. Тогда я информирую: сначала Вам "поставят капельницу", затем введём снотворный препарат, потом прератат, который выключит ваше дыхание.После этого я Вам (иногда-особо вредным -с помощью большой железной штуки-зубы!-)поставлю трубочку в горло и подключу аппарат ИВЛ(как в кино)В это время хирурги сделают операцию. а потом вы проснётесь. ПОсле такой беседы появляется в глазах смесь страха и уважения. Вот только финанасы ....всё равно утекают в хирургическую реку.....
    Аватара пользователя
    ПУХ

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:09

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение SweetnessXXX 04 июл 2011, 05:40

    У нас нет как такового согласия на проведение анестезии, а есть всеобъемлющее информированное согласие на проведение любых диагностических и лечебных процедур в нашем институте. Оно подписывается пациентом и находится в истории болезни. Нововведению всего 1 год. Юридических проблем пока не возникало.
    Аватара пользователя
    SweetnessXXX

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 12 сен 2010, 07:42

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение titan-media 04 июл 2011, 10:47

    Сергею Бойко. Можно ознакомиться с текстом? drPetrov@ukr.net заранее благодарен
    Аватара пользователя
    titan-media

     
    Сообщения: 200
    Зарегистрирован: 29 июл 2010, 10:35

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение NAUSNIKI.com 03 авг 2011, 08:44

    Коллеги,

    если у вас есть желание ознакомиться с еще одной формой согласия на на анестезию (довольно всеобъемливающией)- могу выслать на ваш личый адрес.

    С уважением

    Борис

    Аватара пользователя
    NAUSNIKI.com

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:07

    Re: СОГЛАСИЕ НА АНЕСТЕЗИЮ

    Сообщение NAUSNIKI.com 03 авг 2011, 15:44

    Форма согласия на анестезию- в фотоальбоме "наши документы".
    Аватара пользователя
    NAUSNIKI.com

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:07

    Пред.След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron