• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • Мама анестезиолог-реаниматолог

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение ValdisRu 26 май 2011, 14:14

    Когда дочери было года три,она ,встречая меня с работы,просила:"Только ты сначала искупайся,а потом я тебя поцелую:( .На посторонние запахи реагировала сильно.
    Ординаторская,кучи изрисованных листочков(чтобы время скоротать),полные карманы конфет и яблок от сестёр и санитарок...Пожалуй,так воспринимала дочь мою работу днём.По ночам приходилось тихонько убегать от неё и наказывать санитарке-если заплачет,зови.Так проходили наши совместные дежурства(слава Богу редкие!!!),когда ребёнка деть некуда и дежурить некому.Слава Богу есть бабушки и дедушки!!!Это большое подспорье!
    Папы у нас нет.Были и попытки пококетничать с дядями на работе(дабы заполучить их в папы).Всё прошли.Теперь повзрослели.Но врачом быть не хочет.Ни за что!

    Аватара пользователя
    ValdisRu

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 02 авг 2010, 07:16

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Sunil 26 май 2011, 18:54

    Вот классная тема! :D:roll:
    Аватара пользователя
    Sunil

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:42

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Sunil 26 май 2011, 18:58

    Старшая хотела быть врачом. Так как я очень долго работала в травме, а параллельно в сосудистой хирургии, и видимо по-разному их характеризовала, дочь мечтала стать сосудистым хирургом и работать со мной в одной операционной. :D А вот младшие дети пока даже непонимают, как это женщина может работать, она же мама.:oops::ugeek:
    Аватара пользователя
    Sunil

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:42

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Sunil 26 май 2011, 19:20

    Из трудностей. Душ и запахи для меня не были проблемой, душ на работе, мне даже неприятно было одевать свою одежду без посещения этого заведения. А вот трудно было: читать профлитературу дома. Все-таки дома приходилось превращаться из анестезиолога в маму. Посему, у мужчин конечно больше возможностей для профроста.
    Аватара пользователя
    Sunil

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:42

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Virgil 26 май 2011, 22:28

    Дочка говорила: мама! ты или дежуришь, или спишь...
    Аватара пользователя
    Virgil

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:46

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Virgil 26 май 2011, 22:30

    В декретном отпуске была: с дочкой 8 месяцев, с сыном - три.. больше не получилось
    Аватара пользователя
    Virgil

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:46

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение BsGroups 30 июн 2011, 01:04

    да ,это очень тяжело,я могу представить! я хоть только мед.сестра,но все равно по ночам тяжело,приезжаешь под утро,а нужно рано встать,в сад идти.! у нас работает врач -анестезиолог.(ТОЖЕ МАМА) И представьте почти 12 лет без отпуска,только в зтом году выучилась *замена*! Так она и сама не может поверить,что ее не дергают каждый раз! А если в семье  оба мед.работника-то это просто кошмар!:( 
    Аватара пользователя
    BsGroups

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:46

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение T-{C@M} 01 июл 2011, 14:21

    Я думаю здесь всем пора давать медаль, не простую, а золотую!
    Аватара пользователя
    T-{C@M}

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:08

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение ruki-ruki 17 июл 2011, 15:42

    Светлане и Елене надо не золотую медаль, а бриллиантовую!!! при такой профессии, трое детей, да ещё так выглядеть! Супер!!!:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek:
    Аватара пользователя
    ruki-ruki

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:30

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Андрей-qas 22 июл 2011, 23:08

    Моей дочке 3, скоро 4. То же самое - периодически беру ее на дежурство, так как нет у нас ни бабушек, ни дедушек рядом. Храбрая девочка, говорит "Иди, мама, лечи, а я одна посижу, порисую". Недавно нарисовала на весь лист квадрат, а в квадрате несколько параллельных волнистых линий. Говорит "Мама, я твою работу нарисовала". Не сразу, но поняла - МОНИТОР.
    Аватара пользователя
    Андрей-qas

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:09

    Пред.След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron