• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • Мама анестезиолог-реаниматолог

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение indefinite 25 дек 2011, 20:27

    Мои мальчишки так быстро выросли и работать мне не мешали - ни разу не брала больничных листов. Конечно,это заслуга мужа и помощь родителей.Во время первой беременности умудрялась учиться на дневном и работать анестезисткой,досрочно сдать сессию и в срок родить.Никаких "академов"и несмотря на определенные неудобства, оба были на естественном вскармливании. В реанимации уже 30 лет,и пенсию давно получаю и не собираюсь уходить. Жизнь прекрасна!
    Аватара пользователя
    indefinite

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:36

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение tmatm 26 дек 2011, 20:47

    Это просто ужасно.сын практически вырос в больниуе. дочь очень привязана к дому и ко мне и идти ночевать даже к бабушкам не хочет. а после дежурства -сон. ребёнок сидит рядом и смотрит на меня спящую.
    Аватара пользователя
    tmatm

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:48

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение SonyaTeplohodov 26 дек 2011, 23:34

    "...думаю во время беременности все равно придется дежурить,.." Я бы не рекомендовал совмещать закись азота и беременность... :shock:
    Аватара пользователя
    SonyaTeplohodov

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:24

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение DeRevce 30 дек 2011, 01:22

    Я тоже ненормальная мамаша... Работала, пока зав.отд. невыгнал в декрет. отпуск! Носила дочь очень хорошо - только живот мешался! Думала, что дома делать буду - умру со скуки! Сама родила в срок, вышла на работу, когда доче почти 1 год исполнился. Муж тоже дежурит, поэтому при совпадениях и на больничных  - сидят мои родители. Дочь часто спрашивает(Ей сейчас 5 лет) - "А когда мы будем жить втроём". Мы с мужем часто друг друга меняем, поэтому всей семьёй быть часто не получается. У нас в отделении детки выросли на моих глазах - все поступили в институт, не смотря на то, что часто было телефонное воспитание! Да, кстати 3-е из них в мед. поступили, так что я думаю главное не сколько ты времени проводишь с ребёнком, а главное как! (это в оправдание самой себе!). Это что, у нас работает анест-реаним. у которой 5(!!!) детей и муж тоже врач! Все детки умнички, отличники! Так что делаем выводы!
    Аватара пользователя
    DeRevce

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:54

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение tmatm 01 янв 2012, 21:19

    Дело не в том хорошие у нас дети или плохие. Дело в том что отдавая своё внимание другим мы забываем о родных нам людях. а ведь они нуждаются в нас не меньше чем больные. Когда я прихожу с дежурства и мне неимоверно хочется спать моя мышка сидит и просто молча смотрит на свою маму. просто любуется. такое впечатление что она меня хочет запомнить и вспоминать когда мы врозь. лично мне становится стыдно перед ней.ребёнок не должен страдать дефицитом внимания родителей.
    Аватара пользователя
    tmatm

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:48

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение DeRevce 02 янв 2012, 14:15

    Евгения, я конечно же с вами согласна!!! Но что же делать - "сесть" на 1 ставку - это же не реально... Зарплата же - "слёзы"!!!:'( 
    Аватара пользователя
    DeRevce

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:54

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Jerry 17 мар 2012, 10:51

    А если используются ингаляционные анестетики,то в 1 триместр беременности как быть?
    Jerry

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:47

    Пред.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron