• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • Мама анестезиолог-реаниматолог

    Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение вукавука 25 май 2011, 16:30

    Мамочки анестезиологи/анестезистки поделитесь опытом, как было у вас? БЕРЕМЕННОСТЬ:Ходили ли в операционную? до какого срока?дежурили?работали ингаляционными анестетиками?РОДЫ:ощущения в роли пациентки?РАБОТА:до какого возраста сидели с ребёнком в декрете?дежурите(если да, то сколько раз в месяц, с кем дети?как относится к дежурствам муж/дети?)как вы считаете, достаточно ли вы внимания уделяете семье?отвлекают ли мысли о семье на работе?карьера после декрета?как относятся к профессии мамы уже подрощенные дети?
    Аватара пользователя
    вукавука

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:26

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение stazas 25 май 2011, 18:42

    Я РАБОТАЛА ДО  16-17 НЕДЕЛЬ. Очень хотелось поработать по-дольше , но ставку дневного ординатора мне не выделили, нужно было работать сутками и я ушла с начала на больничный потом в отпуск, а потом в дикрет. Сначала было скучно очень хотелось на раболту, но я не пожалела, потмучто нужно набираться сил. Ходила в операционную, но у нас не работают с ингаляц. анест. Зато адреналина побольше чем в реанимации. Сейчас ребёнку 1год и 5 месяцев, летом хтим в сад, а осенью на работу, уже оооооочень хочется на работу. А вот по поводу боли во время родов лучше ни у кого не спрашивайте, самое главное во всём слушать врача и делать только так как он говорит. Да это больно, но ни настолько чтобы нельзя было терпеть. Ни с кем не договаривалась родила просто замечательно за 5 часов, всем такого желаю. Муж относится к работе с пониманием сам медик и работал сутками, сейчас, правда, только в день работае.
    Аватара пользователя
    stazas

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:24

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение stazas 25 май 2011, 18:44

    Отношения врачей и всего персонала было просто супер.
    Аватара пользователя
    stazas

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:24

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение danilweb26 25 май 2011, 18:46

    С момента подтверждения беременности (5 недель) в операционную ни ногой, на дежурства - ни в коем случае! (Дай БОГ здоровья моему руководителю). И на работу поменьше появляться! Я за это время повысила категорию, написала пару статей мужу и т.д.
    Аватара пользователя
    danilweb26

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:10

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение danilweb26 25 май 2011, 18:56

    Подтверждаю - отношения в простом роддоме, (да и в детских поликлиниках), когда узнают, что ты врач становится просто отличным. Что не скажешь о крупных комерческих центрах ("Центр Планирования Семьи" и т.д.)
    Аватара пользователя
    danilweb26

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:10

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение orel13177 25 май 2011, 19:06

    работала на 1 ставку дежурствами в ЦАРИТ. и ежедневно анестезиологом в частной глазной клинике.Даже уйдя в декретный отпуск еще пару недель ходила на анестезии. За всю беременность ни дня токсикоза(чего всем и желаю), ни сохранения.Рожала путем кесарева. анестезия общая, б/о. отношение очень хорошее, и до сих пор в детской ПК всегда идут на встречу.На работу вышла , когда исполнился год. сначала в дни, потом уже и дежурства. Сейчас дочка играет в игру с телефоном -"..мама, тебе дядя с работы звонит, у вас там кто-то умер..."
    Аватара пользователя
    orel13177

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 окт 2010, 05:25

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение T-{C@M} 25 май 2011, 23:15

    У меня три дочки, последней 1,1 год. В декрет не уходила, вышла, когда ребенку было 3 мес, по окончании больничного, это правда не повод для гордости, но так сложились обстоятельства. Но я счастлива, что я у них есть. У младшей доченьки был порок сердца, 4 мес назад оперировались в Бакулева. Сама выслушала шум в сердце, очень помог зав. отд. с квотой (он мне как отец). И, вообще, понимание и объективная оценка происходящего очень пригодилось.
    Аватара пользователя
    T-{C@M}

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:08

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение retro 25 май 2011, 23:46

    Работала на 1,5 ставки. В декретный отпуск ушла на след. день после последнего дежурства. Токсикоз был страшенный, спасалась работой,т.к. в горизонтальном положении была вообще безнадёжна. Засунув меня в 20 нед. на сохранение - ак-гинекологи не знали, что со мной делать. Зато я знала.сбежала на работу, и это не безалаберность, а чувство самосохранения (но работала вреанимации, в операционную не ходила).
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Grinder 26 май 2011, 06:32

    беременность вынашивала в Монголии, жуть, вспомнить страшно, сама себе акушер, гестоз, плановое кесарево, на работу уже в России через 6 месяцев (это 13 лет назад был кризис), с ребенком - мама, поклон ей, сейчас работаю на 2 ставки. Если есть финансовая стабильность, не работайте вообще, сидите с детьми, у меня сердце замирало, когда сын, обращаясь ко мне говорил:"Бабуля, ой, мама".
    Аватара пользователя
    Grinder

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:14

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение dedic2 26 май 2011, 12:39

    А у меня и мама и папа анестезиологи. Поэтому мы с сестренкой вырасли офигенно самостоятельными.
    Аватара пользователя
    dedic2

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:08

    След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron