• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • Мама анестезиолог-реаниматолог

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение yurecbig 31 июл 2011, 20:49

    привет всем.класная темка.у меня двое деток.первого родила когда была студенткой.а вот со второй уже поработав анестезиологом в маленьком роддоме.работала всю беременность,вплоть до декрета.больше некому было.в основном в операционной.сначала ты на наркозе- а после в кабинете (в горизонтальном положении и дозой папаверина)родила немного раньше срока- не знаю может нагрузки сказались а может и малая шебутная.слава богу все нормально сейчас.но честно говоря сейчас таких подвигов не совершала бы.не стоит того да и никто не оценит.
    Аватара пользователя
    yurecbig

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:12

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение yurecbig 31 июл 2011, 20:55

    а вообще не представляю себя в другой професии.не представляю себя не работающей.да- детям нужна мама,но все в меру.они очень быстро вырастают.и вообще идеал -это баланс между работой и домом.утром хочется на работу а вечером домой.
    Аватара пользователя
    yurecbig

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:12

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Антонин 31 июл 2011, 22:05

    Проходила первичку по анестезиологии будучи беременной дочкой на втором месяце.Так ,что мы с ней вместе учились . Сейчас она студентка первого курса медуниверситета  в г. Саратове , на лечфаке. Наши дети необычные , знающие , что значит мама на дежурстве.Она с 10 лет стала оставаться одна , когда я уходила на дежурство.
    Аватара пользователя
    Антонин

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:33

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение SatelliteGuy 02 авг 2011, 13:57

    Детей пока нет, думаю во время беременности все равно придется дежурить, так как работать некому. Со стороны руководства понимания нет, и беременные девочки, пока могут, работают со всеми на равных условиях. Так что думаю и мне будут пытаться навязать работу ставки на 2. Причем оплачивают нормально только 1 ставку, а все сверх просто голый оклад, без всяких надбавок. Т.е. ставку ты работаешь анестезиологом, а ставку непонятно кем. Поневоле задумаешься , а стоит ли работа в таком режиме потраченных на нее сил и отнятого у семьи времени
    Аватара пользователя
    SatelliteGuy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:36

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Bryant 05 авг 2011, 19:46

    На сегодня нахожусь на 6-ом мес.беременности понимания со стороны з/о нет вообще,а работать уже тяжело вот жду не дождусь декретного ЗАСЛУЖЕННОГО отпуска.Бывало что дежурили всей семьей папа,мама и наше еще не родившееся чадо.
    Аватара пользователя
    Bryant

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:17

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Антонин 08 авг 2011, 19:04

    Дорогие будущие мамы-анестезиологи , берегите своих неродившихся детей, идите на больничный , думайте прежде всего о себе и о своём ребёнке, не хватайте больничный негатив , мы не кому не нужны , а уж администрации тем более. Ещё наработаетесь .А в зарплате даже выиграете и здоровье сохраните . Здоровья вам и вашим малышам.
    Аватара пользователя
    Антонин

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:33

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Профессионал 11 авг 2011, 03:33

    Тему, по-моему, нужно было назвать так: анестезиологи-реаниматологи - МАМОЧКИ.  Кто-то ещё видит таких беззащитных и "не ориентированных в месте и пространстве" личностей???:D    Их же всех нужно вовремя разбудить-накормить-адаптировать к внешней среде (причём, максимально комфортно, меняя параметры ИВЛ каждый час по результатам КЩС...). И таких 10 штук каждое дежурство. Только разница в том, что, если это твои дети: ты мать-героиня (медаль и почёт от государства). А если в стационаре - то это твой долг и клятва Гиппократа.
    Аватара пользователя
    Профессионал

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:33

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Virgil 01 дек 2011, 23:13

    Девочки (извините за фамильярность) дети у анестезиологов растут без родителей, мне дочка как-то сказала: Ты , мама, или работаешь или спишь? Ну и что это такое?
    Аватара пользователя
    Virgil

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:46

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение Сунчаляев Ренат 12 дек 2011, 15:07

    Я догуливаю очередной отпуск и ещё раз убеждаюсь, что с нашей работой жизнь проходит мимо. Сын просто ненавидит мои бесконечные дежурства. Мама ночью должна быть дома! Дети нас не поймут никогда и не простят.
    Аватара пользователя
    Сунчаляев Ренат

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:43

    Re: Мама анестезиолог-реаниматолог

    Сообщение zoner 17 дек 2011, 17:05

    Я даже тест на беременность на дежурстве делала. Когда заметила что нагрузки переносятся как-то тяжело. В первой половине угроза, больничный. Работала в смену до отпуска, далее декрет. На наркозы ходила, мне даже легче, чем в палате было ( ингаляционными анестетиками не работаем). Родила в срок, кесарили свои же, анестезия перидуральная, проблем не было. В отпуске сидела до 3 лет. Это единственный период времени, когда полностью посвящаешь себя ребенку. Далее сад. Первый год вспоминаю как страшный сон - больничные через 2 недели регулярно. Думала увольняться. Потом легче, сейчас сыну 7 лет, уже болеет один дома:D :D :D . Но все равно времени не хватает на кружки-бассейны. Муж не медик, поэтому периодически рычит. Через 4 года льготная пенсия, обещала мужу уволиться, но...Работу люблю и не представляю как это без реанимации:D :D :D
    Аватара пользователя
    zoner

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:26

    Пред.След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron