• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • Как не умереть на рабочем месте?

    Re: Как не умереть на рабочем месте?

    Сообщение retro 24 май 2011, 17:35

    А остальной фонд-то куда делся? Интенсивность - будьте любезны. Сейчас это на усмотрение гл. врача.  и никакая комиссия тут не при чем. Берется заявление от работника, когда у него дежурств больше пусть даже утвержденных 1,75 в таком виде: "Прошу разрешить  ...."  Свободное волеизъявление работника - и гарантированная оплата. Комиссия не сможет сделать замечание. И потом комиссия по труду, если она создана при администрации города, а больница муниципальная, то я ещё допускаю замечания, а если больницы областные, то - вопрос. Медицина это клондайк с неисчепаемым фондом оплаты, только кто-то делится, а кто-то присвете дня копает свои золотые песо.:)
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: Как не умереть на рабочем месте?

    Сообщение MoonShadow 24 май 2011, 17:41

    Людмила, про утечку Вам сообщу одной из первых. Пока всё в "стадии" сдачи дел. С другой стороны - 26,5 лет не шутка. Но кроме 2-х недель держать не имеют права, а они заканчиваются 8 февраля.
    Аватара пользователя
    MoonShadow

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:19

    Re: Как не умереть на рабочем месте?

    Сообщение klodif 24 май 2011, 18:21

    Ставка=должность.Форма заявления о приёме на работу:"Прошу принять на должность врача анестезиолога-реаниматолога".Не на две должности и не на должность двух врачей.Месячная норма рабочего времени указана в контракте в соответствии с ТК РФ.Всё,что сверх ставки-либо подработка,если есть заявление сотрудника с просьбой разрешить,либо сверхурочные,если такого заявления нет.Сверхурочные без согласия работника ТК допускает только в случае чрезвычайных ситуаций и на строго ограниченное время,очень небольшое.Чрезвычайная ситуация должна быть объявлена официально,под роспись,и подразумевает,в частности,снятие ограничений на оплату-именно в силу чрезвычайности.В такой же ситуации я написала заявление с отказом от подработок и просьбой не привлекать меня к сверхурочным,поскольку превышено время,указанное в ТК(с указанием статьи).За истекшее время(больше года) администрация не нашла способа меня принудить.Трудовой Кодекс-вообще полезная книга,рекомендую.Не так-то просто прессовать сотрудника,если он опирается на закон.
    Аватара пользователя
    klodif

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:38

    Re: Как не умереть на рабочем месте?

    Сообщение retro 24 май 2011, 20:32

    Сергею Ходоренко - :roll: :D
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: Как не умереть на рабочем месте?

    Сообщение pereezgaem1 25 май 2011, 00:23

    На работе, где не оплачивают сверхурочные, принципиально не беру больше положенных по ставке часов. Если просит заведующий- то выхожу бесплатно, по личной с ним договоренности. Но работать по графику бесплатно- абсурд.

    Аватара пользователя
    pereezgaem1

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 07:31

    Re: Как не умереть на рабочем месте?

    Сообщение nutsa_33 29 май 2011, 13:50

    Спасибо, Антон, за совет! Ситуация развивается так :4 дня назад я попала в стационар с болями в животе ( по-честному ), администрация моей ГБ замучила их начмеда, врачей отделения, где я лежу, "с просьбами" срочно выписать! 2 оставшихся в нашем ОАР врача обеспечивают его круглосуточную работу. Никто не объявляет ЧС. Ждут видимо , когда упадут в борозде последние....
    Аватара пользователя
    nutsa_33

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:59

    Пред.

    Вернуться в Анестезиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron