• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • ЗРЯПЛАТА!

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Vale 14 авг 2011, 14:13

    Спасибо, Кирилл! :geek:
    Аватара пользователя
    Vale

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:02

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Vale 14 авг 2011, 15:13

    Прочитала!!!:(
    Аватара пользователя
    Vale

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:02

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Courtney 14 авг 2011, 18:23

    Ничего мутного. Очень понятно сказано, что базовая ставка = это МРОТ, и все расчеты идут с нее. Читал комментарии юристов, все в шоке. Хотя раньше все было нормально. МРОТ - 1 разряд, а дальше по коэффициентам, без всяких доплат. Подняли МРОТ - выросла зарплата. А сейчас вообще бардак. Если получится, администрацию просто необходимо наказать.
    Аватара пользователя
    Courtney

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:51

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Webmaster_X 15 авг 2011, 19:03

    А у нас администрация к дню медика себе приемию выписала ... по миллиону. А нам по 1 тыс. И как-то так получается что все верно.  :? Может бухгалтерские курсы закончить?
    Аватара пользователя
    Webmaster_X

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:28

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Vale 16 авг 2011, 17:22

    Мутно - в смысле, вроде всё красиво и заманчиво, однако в ТК изменений пока нет, а он, насколько я понимаю, документ выше рангом любого постановления и значит можно пока только облизываться, глядя на журавля в небе.... У меня почему-то сразу ассоциация с мультиком:" Посылка для вас есть, но я вам её не отдам, потому что у вас документов нету!!!!!!!!"
    Аватара пользователя
    Vale

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:02

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение retro 17 авг 2011, 16:00

    Александр описал просто классическую ситуацию. Общий  Фонд зар. платы родной больницы - тема абсолютно закрытая. Каждый зав. знает  только  то штатное расписание, которое администрация может  показать "народу".  Остальное охраняется как алмазный фонд. Соответственно, из общ. экономии фонда зарплаты складываются весьма симпатичные премии.  Хорошая отработанная схема. Когда у нас сменился гл. врач - естественно, сменилась команда управленцев. Не поверите - некоторые тетки пришли на работу в комнатных тапочках и почти в исподнем. Спустя 3 (!) года!  на полном серьезе искренне удивляются - "как ?!!! Вы тоже были в Париже?!! Странно..." Вот и нам блин, странно  стало, когда зачуханные  (прости господи) тетки начали шастать по Европам.

    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Vale 18 авг 2011, 08:20

    Вот что мне ответила моя родственница-юрист:

    про зарплату надо писать всем по отдельности но в разных конвертах сразу всем отправлять. Начните не с суда, а в инстанции, в Правительство РФ, министру здравоохранения, губернатору края, в счетную палату, прокуратуру, Уполномоченному по правам человека по вашему округу, депутату края по вашему округу, депутату госдумы по вашему округу ну и достаточно пока. Увидите как все зашеветяся. Писем несоколько будет, регистрация в инстаницях соответственносто будет отдельная но отправляйте сразу все вместе заказным письмом с уведомлением о вручении. И зарплаты вам повысят!

    Может быть кому нибудь пригодится такой алгоритм:D

    Аватара пользователя
    Vale

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:02

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Courtney 18 авг 2011, 16:22

    Будем стараться. Только нужен очень грамотный юрист, чтобы составил все правильно.
    Аватара пользователя
    Courtney

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:51

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение retro 18 авг 2011, 19:11

    Уважаемые коллеги, можете не суетиться. Это уже пройденный этап.  Загляните в свои должностные инструкции. За исключением маленьких ЦРБ, где по кол-ву коек положена не реанимация, а ПИТ и присутствует только один доктор во всех лицах(ан реан каждый день), во всех остальных случаях прописаны  обязанности, которые при желании можно впихнуть в одну ставку, в крайнем случае в 1,5, чтобы закрыть график. И я Вас уверяю, что после суеты с прокуратурой, депутатами и т.п. Вы конкретно сядете на голую ставку, и попробуйте доказать, что Ваш объем работы больше, чем положено по инструкции. Как раз после прокурорских запросов и убираются проценты, КТУ и прочие прелести жизни. Я прошла это всё со своим отделением в 2005 году. В итоге получили зарплату по уровню 2001. Юристы  правы, шуму будет много -  в сухом остатке - ноль.  
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение retro 18 авг 2011, 19:20

    PS И не вздумайте отправить  письмо с уведомлением о вручении на имя губернатора, мэра и тем более министра здравоохранения  откат будет не слабый. Если уж очень хочется заняться поисками правды, то лучше сходите на личный прием к руководителю трудинспекции или счетной палаты, оставьте заявление, поговорите. Но в медицину никто соваться не будет, никто не хочет выглядеть дураками, и потом кто видел прокурора - бывшего врача? Любопытно посмотреть. 
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Пред.След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron