• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • ЗРЯПЛАТА!

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Courtney 18 авг 2011, 20:15

    Да у нас никакого КТУ нет уже лет 15, а проценты и так все посрезали. А на голую ставку, да пожалуйста, только кто тогда буде дежурить. И так уже всю службу развалили. Все держится на голом интузиазме. 
    Аватара пользователя
    Courtney

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:51

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Vale 19 авг 2011, 12:49

    Людмила, вот именно к прокурору в последнюю очередь, как я и написала. Товарищи - защитники наших прав, ради меня лично в огонь не полезут, а вот если обращение будет МАССОВОЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ, шевелиться придется. Из более чем двухсот сотрудников нашего диспансера думаю я не одна, кто захочет получать больше. Особенно это заманчиво для санитарок, которые за свои гроши сами на вес золота. Да и что там санитарки!!! У нас КТУ нет, теперь с новым главврачом и премий нет, поэтому в краевом учреждении не хватает даже анестезиологов.
    Аватара пользователя
    Vale

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:02

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение retro 19 авг 2011, 13:42

    Ребят,  вы как дети, ей-богу. Можете еще телевидение вызвать. Вопрос о зарплате начнется с мониторинга рабочего времени, который будет проводить комиссия, потом выводы, а потом вам скажут, что вы не вырабатываете  и на ставку. И досвидания  всем премиям и надбавкам.  Данный демарш может иметь место только в одном случае - если положение гл. врача шаткое и вы просто можете сыграть на руку тем, кто стоит за кулисами. Во всех других вариантах - абс.0
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Courtney 20 авг 2011, 17:27

    Вы, Людмила, случайно не администратиывный работник? Потому что Вы, вероятно, не в курсе, как обстоят дела с кадрами в регионах, где на 25 ставок, всего 12 физических лиц. И если есть заявление, сначала будут рассматривать его, за тем выплачивать компенсацию и приводить зарплату в соответсвие с действущим законодательством, а потом уже мониторинг времени и все такое. у меня например 12-ть ночных дежурств, при чем есть и суточные, если это меньше чем на ставку, тогда продолжайте мониторировать. 
    Аватара пользователя
    Courtney

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:51

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение retro 20 авг 2011, 18:02

    А что так бездарно выгляжу в своих комментариях? Увы, Кирилл, практик.  А вы ещё хорошо живете. 
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Courtney 20 авг 2011, 18:14

    У нас в городе больница одна, 10 мед.сестер нашего отделения реанимации уехали работать в областной онкоцентр, где платят правильно 15-20 тыс при работе на ставку, и премии, про которое Вы так любите говорит в размере оклада ко дню мед. работника, а не несчастные 100 руб. И смещения гл.врача никто не требует, просто пусть заплатит то что положено. А поправки в трудовой кодекс здесь не нужны. Президиум верховного суда дал вполне ясное разъяснение ст.133. которая до 1 января 2009 года выполнялась правильно, а потом почему то деньги в бюджете кончились.   На нашу "вшивую" больницу 13 замов гл.врача, с договорными окладами не мене 50000 руб.  Не считая процентов с платных услуг и премий. Так что если потрудиться средства изыскать можно. Думаю никто из администрации не захочет, чтобы этот бардак выплыл наружу.
    Аватара пользователя
    Courtney

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:51

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Радий 20 авг 2011, 19:26

    да пресуют же вас у нас в Беларусии немного не так так ака я работаю в областной больнице( 3 отделения реанимации). но проблем то же хватает . За все платят например моя зарплата на 1.5 дежуранта(днем вторая или третья работа) выходит 16.000 рос руб со стажем 6 лет и 2 категорией со всеми возможными доплатами.:|
    Аватара пользователя
    Радий

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:47

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение retro 21 авг 2011, 08:44

    Ладно, Кирилл, я не буду вас убеждан, что это в Вашем понимании - бардак, а в понимании администрации адекватное распределение фонда зарплаты, подтвержденное  набором  документов.
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение Vale 21 авг 2011, 12:57

    Людмила, у нас в Красноярском крае оклады единые во всех медучреждениях, поэтому речь идет не о том, как нагадить главврачу, а о том, что бы изменить систему оплаты именно на краевом уровне.
    Аватара пользователя
    Vale

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:02

    Re: ЗРЯПЛАТА!

    Сообщение retro 21 авг 2011, 13:51

    Поэтому  я и говорю, что никого ни в чем не хочу убеждать. Каждый решает для себя. А про систему оплаты на краевом уровне это что-то новенькое..... Попробуйте.
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Пред.След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron