• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • В поисках истины...

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 21 май 2011, 23:50

    Ну, Вы не знаете моей зарплаты, во-первых, и это не пафос - во-вторых. Но на паперти за "пятисоточкой" не стою. Понимаю, раздражает. Воспитание такое. Конечно, я -  врач. И из чужих рук не ем, если это так интересует,  и мы переходим на личности. :lol:
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение Webmaster_X 22 май 2011, 02:50

    Правильно, "пятихатка" считается оскоблением , ее у нас засовывают обратно в карман больному. 8-) 
    Аватара пользователя
    Webmaster_X

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:28

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 22 май 2011, 03:05

    Ну вот, пришел Александр, и истина прошмыгнула рядом:)
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение Webmaster_X 22 май 2011, 03:15

    Люда, я согласен с мысль , которую ты пытаешься донести. Но Света тоже права - мы должны уметь отстаивать свои права.
    Аватара пользователя
    Webmaster_X

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:28

    Re: В поисках истины...

    Сообщение Webmaster_X 22 май 2011, 03:17

    МысльЮ.
    Аватара пользователя
    Webmaster_X

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:28

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 22 май 2011, 03:25

    Я, наверное, закончу свое вредное философствование в этой теме. Я не любительсотрясать воздух, особенно в духе патернализма (интересно, в каком месте  моего поста  коллега его углядел?):x   Просто работа начинается с самоуважения. На себе не экономят.  Как только начинаешь экономить на себе - автоматически на тебе экономят другие. У нас судьба такая.  Я Вас уверяю, если врач ведет  себя достойно, не надо будет никаких обязательств - всё и так будет.
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение dedic2 22 май 2011, 10:00

    А Гиппократ-то денежки брал по полной программе. В те далекие и жестокие времена врядли альтруисты преобладали.
    Аватара пользователя
    dedic2

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:08

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 22 май 2011, 11:21

    Заметьте,Павел - брал, а  не просил :D .
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение dedic2 22 май 2011, 12:41

    Ага, а если не давали, то говорил:"Да поможет вам бог" или что-то в этом роде, но по древнегречески. Но согласен насчет самоуважения полностью. Больной должен видеть, чем можно врача отблагодарить. Или тот готов униженно благодарить за бутылку паленого коньяка или видно, что его услуги все-таки серьезно стоят, не обязательно в деньгах. А чего стоит бесплатность, убедился здесь, на севере. Огромное количество охамевших пациентов и их родственничков (просто огромное), пинком открывающие двери, считающие что им все должны и жутко удивляющиеся, когда их посылаешь обратно за дверь, в очередь, жаловаться к начальству.  При этом ни в одну немедицинскую контору просто так не сунешься, везде очереди (в большинстве своем искусственно созданные), везде за всякую ерунду берут деньги (официально и неофициально). Конечно, такое творится везде, но в наших краях это особенно гипертрофировано.
    Аватара пользователя
    dedic2

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:08

    Re: В поисках истины...

    Сообщение klodif 23 май 2011, 20:20

    Людмиле Кочережниковой."Я Вас уверяю,если врач будет вести себя достойно,не надо будет никаких обязательств - всё и так будет".    То есть те,у кого не всё есть,ведут себя недостойно? Я бы на Вашем месте извинилась.Ваша уверенность в собственной правоте основывается только на личном опыте,а он у каждого из нас ограничен.
    Аватара пользователя
    klodif

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:38

    Пред.След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron