• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • В поисках истины...

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 20 май 2011, 23:10

    Пожалуй, повторюсь. В анесты никто никого за уши не тащил. И жаловаться в таком случае нечего. В гинекологи надо было идти. там и с совестью и с деньгами по-проще.
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение Ivolga 20 май 2011, 23:59

    может быть я тоже неправильно воспитан.... денег ни с кого не прошу, работаю за зарплату, правда на2,5 ставки в двух клиниках. Однако работаю на совесть, и спасибо хочу слышать. Хожу всегда в отглаженном халате, носом не шмыгаю. Жена - акушер-гинеколог. К чему это я... И сам не знаю. Читайте, завидуйте. я гражданин:roll:

    Аватара пользователя
    Ivolga

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 04:28

    Re: В поисках истины...

    Сообщение sete 21 май 2011, 00:14

    Поклоны никому не нужны,это унижает обе стороны,а спасибо душу греет.Кто-то хорошо с родственниками разговаривает,а кто-то просто хорошо работает,при этом неизвесто-кто живет лучше!?
    Аватара пользователя
    sete

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:54

    Re: В поисках истины...

    Сообщение Ivolga 21 май 2011, 00:32

    Смотря, что  Вы под словом "лучше" подразумеваете....Не сочтите за демагогию...
    Аватара пользователя
    Ivolga

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 04:28

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 21 май 2011, 00:36

    Да кто ж против "спасибо", только ждать его не надо. Надо просто работать. Это моё личное мнение и убеждение. Его и высказываю - тема-то философская. А про мятые халаты и пижамы - есть же особи в нашей профессии, за которых просто стыдно. Ничего личного....И с родственниками надо разговаривать, и не только в установленные часы, что в этом плохого. Это же хорошо, когда за больного беспокоятся, значит нормальный человек. Почему не объяснить, что  происходит. И почему нельзя одновременно разговаривать и хорошо работать? Хороший врач значит. Респект.
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение sete 21 май 2011, 00:53

    Работа должна приносить не только моральное удовлетворение...Когда везде приходиться платить,невольно деньги начинаешь считать.На 2,5 ставки никогда не работала-это выше моих сил,да и муж бы давно сбежал(он не медик),да и родительских прав бы лишили-грустная перспектива.А под словом "лучше"можно подразумевать многое..

    Аватара пользователя
    sete

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:54

    Re: В поисках истины...

    Сообщение klodif 21 май 2011, 15:42

    С совестью везде непросто,проще без неё.В этом смысле АИР всё-таки остаётся лучшим вариантом.Но странно,что совесть иметь полагается только врачу.А когда врач идёт к продавцу,или чиновнику,или даже к педагогу,там почему-то ни о какой совести речи нет.В больших городах,возможно,это сглаживается,а в деревне,где все друг друга знают,очень заметно.От нас требуют быть святыми,сами не будучи при этом даже честными людьми.А обязательства должны быть обоюдными,иначе это обман,наглое,беспардонное манипулирование.ИМХО.
    Аватара пользователя
    klodif

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:38

    Re: В поисках истины...

    Сообщение klodif 21 май 2011, 16:12

    И по поводу мятых пижам.Может,я не права,но никогда не циклилась на дресс-коде.Одежда должна быть чистой и удобной,ну ещё целой(или заштопанной).А насчёт всего остального...Меня брали на работу не манекенщицей.Качественный комплект спецодежды(два халата,две пижамы и две пары босоножек - минимум,чтобы при форс-мажоре можно было сразу переодеться) стоят больше моей зарплаты.С какой стати я буду тратиться.К тому же дешёвую одежду не жаль испортить,а возможностей для этого в моей работе хватает.Пациент может поступить в любом виде,иногда санобработку приходится совмещать чуть ли не с реанимацией.Кстати,по закону спецодежду нам должны не только приобрести,но и постирать и погладить,и я ещё застала времена,когда это делалось.И брать халаты для стирки домой считалось нарушением санэпидрежима.
    Аватара пользователя
    klodif

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:38

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 21 май 2011, 22:38

    Да, совесть иметь полагается именно врачу. Меня воспитывали в традициях старой школы, и меня  не интересуют окружающие, кроме больного, которым я занимаюсь. И я перестану себя уважать, если выйду к родственникам или за пределы АИР в мятом виде. Ничего личного..... Просто моя жизненная позиция..... А насчет обоюдных обязательств ...... клятву Гиппократа  никто не отменял. Даже в условиях России.
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение aquanox 21 май 2011, 23:09

    Боже, какой высокий и всеобъемлющий патернализм! Интересно, кто Вас кормит? На Вашу зарплату Ваш пафос явно не тянет. (Ну, если Вы врач, конечно)
    Аватара пользователя
    aquanox

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:15

    Пред.След.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron