• Список форумов Тематические форумы Анестезиология
  • В поисках истины...

    Re: В поисках истины...

    Сообщение Berliner 01 июн 2011, 00:41

    A cat has nine lives.....................................................and uses all of" em:geek: :roll:
    Аватара пользователя
    Berliner

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:19

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 01 июн 2011, 01:00

    И это правильно, Евгений!   И менно все!;) Если здоровья хватит.....
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение klodif 01 июн 2011, 20:17

    Достоинство и мозги - выход для одиночек...Возможно,он поможет решить материальные проблемы,и то не в любых условиях.Но ведь смысл жизни не в том,чтобы "у меня всё было".Если общество деградирует,то деградация отдельной личности - только вопрос времени.Вспомните Лубянку и ГУЛАГ...Как-то не хочется проверять,способно ли наше достоинство выдержать подобные испытания.А вектор развития нашей"элиты"поневоле наводит на мысли.Почитайте интервью с Дерипаской или Н.Асмоловым.Или дело Шавенковой вспомните.Кстати,у таких особей с достоинством,как его описывает Людмила,всё в порядке.А по мне,так уж лучше бомжи...
    Аватара пользователя
    klodif

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:38

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 02 июн 2011, 23:47

    Глобализм  - это утопия, мыслить в масштабах страны невозможно, пока каждый не будет личностью - и именно с мозгами и достоинством. А когда все хотят иметь - "имеют" общество. Ну давайте сейчас вспоминать одну "чернуху", ходить в рубище, потому, что оно всё равно испачкается при проведении реанимационных  мероприятий, и искать вектор развития, вместо того, чтобы заниматься тем, чему нас учили. Нет, можно ещё коллективное письмо "султану" написать сдуру. Мне только некогда этим бредом заниматься - работаю, как и большинство.  
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение klodif 05 июн 2011, 14:40

    Людмила, Ваша манера общения действительно иногда раздражает.Может,Вам трудно изображать достоинство при разговорах с родственниками пациентов,поэтому и возникает необходимость "оторваться" на коллегах?Я имею в виду выражения вроде "бред" и "сдуру",которыми Вы клеймите мнения,не совпадающие с Вашим.Мне кажется,именно поэтому по теме опасается высказываться молодёжь.Я-то,перевалив на шестой десяток,подобные выпады воспринимаю как старая,гм,собака - возню щенков: пусть их резвятся.А по существу Вы идеальный оппонент: привлекаете внимание своей критикой,давая возможность шире осветить проблему.Да ещё подбрасываете новые идеи.Например,получилась бы шикарная акция протеста,если бы все медики пришли на работу в "рубище",с надписью:"это всё,что мы можем позволить себе на свою зарплату!"И закон не нарушен,и здоровый сарказм,который так Вам мил,присутствует,и внимание общества к нашим проблемам наверняка удалось бы привлечь.Что-то вроде этого,помнится,сделали чешские врачи,только писали они на машинах "скорой помощи".
    Аватара пользователя
    klodif

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:38

    Re: В поисках истины...

    Сообщение retro 05 июн 2011, 23:13

    Конечно, Вы правы, Светлана,  мне просто невозможно изображать достоинство перед родственниками :).  Его вообще не надо изображать, потому, что оно присутствует постоянно.  Кому это чувство незнакомо, остается только сожалеть. Александр затронул очень интересную тему. Хотелось пофилософствовать, увы. Сведение темы к личной перепалкке не делает чести оппонентам. Я разрешаю Вам воспользоваться всеми моими идеями, Светлана. В добрый час.:)  Акция действительно получится шикарная! А я из темы исчезаю.:D
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: В поисках истины...

    Сообщение klodif 09 июн 2011, 13:11

    Я не хочу никого обижать.Напротив,именно уважение к собеседнику,признание его высокого уровня(интеллектуального и морального) - необходимое условие для откровенного разговора.Так что прошу прощения за резкость,но задача АР - не понравиться,а спасти.Меня пугает наша коматозная расслабленность.Организм,который не сопротивляется болезни,обречён.А в мёртвом теле человеческие клетки не живут,только вирусы и бактерии.Другими словами,выжить в одиночку можно,но для этого придётся деградировать,т.е.от многого отказаться,превратиться(в лучшем случае) в идеальный винтик медицинского механизма.Мы ещё помним о профессиональном долге,но о гражданском уже забыли.Обязанность гражданина с античных времён не только платить налоги,но и довести до сведения властей своё мнение по всем вопросам жизни общества.Иначе мы не граждане своей страны,а стадо,которое любой козёл ведёт,куда хочет.На помойку нас уже привели,следующим пунктом может быть бойня.Конечно,позитивный взгляд возможен даже на гильотине,поскольку она-то уж лечит от вшивости радикально,но,может,обойдёмся без крайних средств?Лозунг "дайте спокойно сдохнуть и делайте,что хотите" мне тоже близок,но завтра помирать никто не хочет,а пока мы будем "спокойно" ждать,всё сгниёт так,что спасать будет нечего.Вспомните,сколько всего мы уже отдали в обмен на палку колбасы.И то брехня,что ничего нельзя сделать.Кое-что можно,и как раз сейчас,когда взяла старт президентская гонка.Стыдно же оставлять потомкам такие Авгиевы конюшни,даже не попытавшись хоть что-то исправить.Или мы,как Горбачёв,дошли уже до такого маразма,что готовы гордиться развалом страны?    ...Кажется,на этот раз всё сказала.Кто захочет обматерить,пишите в личку.А здесь давайте по существу,кто ещё живой.И в сознании...
    Аватара пользователя
    klodif

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:38

    Пред.

    Вернуться в Анестезиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron