• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение fly21 15 май 2011, 18:14

    2 года назад у меня нашли уреаплазму,хламидии,микоплазму...........лечили,лечили.....больше года лечили(чем только не лечили)...при чем вылечили все кроме уреаплазмы..........я постоянно сдаю анализ на скрытые и ,не зависимо от того,лечусь я или нет,уреаплазма у меня в большом количестве и эти гарднереллы.....никуда не уходят,хотя я веду правельный образ жизни,один мужчина,пила все,что прописывали(ВЫ БЫ ЗНАЛИ,СКОЛЬКО ДЕНЕГ УШЛО НА ЭТО ЛЕЧЕНИЕ-ВОБЕНЗИМ один сколько стоит)....Мне показалось странным,что во время лечения вроде как облегчение наступает,а когда курс заканчивался,то опять эти боли,выделения,колики во время мочеиспускания и жжение.....потом выяснилось,что многое из того,что я принимала,мне нельзя оказывается,один врач валил вину на другого,что мол,тот,не то назначил,т.к. у меня цистит. и подозрение на пилонефрит.Цистит с тех самых пор как нашли эту хрень напоминает о себе часто(стоит только замерзнуть или съесть ченить солененькое или жареное) и приступы ужасные временами,хочется сдохнуть.............так вот я пошла к урологу,он выписал мне тоже кучу всего......короче говоря,больше года оба этих специалистов-птушников,лечили меня не понятно чем и когда я проходила полностью обследование после лечения в мае этого года,то выяснилось,что нарушена вся иммунная система, аллергия на лекарства(антибиотики) такая,что организм не реагирует не на один,причем меня начинает рвать,головокружение,поднимается температура,начинается типо акне(обсыпает всю с ног до головы,волосы становятся такими как у куклы,мешки под глазами в следствии действия этих препаратов на печень,почки,аппетит снижается)...........после долгой антибиотикотерапии мне стало хуже нашли гарднереллы(в центре,где обследовалась,мне сказали,что гарднереллы-это ЗППП передаются половым путем(я еще глаза вылупила,какой ,блин,половым путем-у меня муж и мы на лево не ходим),но в моем случае эти бактерии "вылезли" из-за нарушения внутренней микрофлоры в следствии неправельного лечения)=бактериальный вагинит в следствии неправильного лечения. ........короче сейчас у меня цистит обострился-с одной стороны,вагинит и кольпит-с другой полностью превратили мою жизнь в ад...............я не знаю что делать и к кому идти и как с этим жить...........залечили так,что теперь ни один антибиотик не берет начинается сильная аллергия.........а как без них то-это инфекции серьезные,не насморк...............ЧТО ДЕЛАТЬ?НЕУЖЕЛИ МОЯ СИТУАЦИЯ БЕЗНАДЕЖНА?.............уролог районный наш от меня открещивается,грит,что пока не разберусь с гинекологическими
    проблемами,цистит бесполезно лечить и посылает в КВД,а в КВД-грят,что пока цистит не пролечу,то гарднереллы и уреаплазма не нормализуются,это же условно-патогенные бактерии и живут они в каждой женщине в малом кол-ве и контролируют друг друга,чтоб каких-то не стало больше(я прочла немыслимое количество статей по этой теме).........ну а мне то как быть,я устала от постоянных посещений врачей,осмотров,лечения,ведь по горсти таблеток каждый раз приходится глотать.............а лучшего не происходит...........надежды с каждым разом угасают,а мне всего 27 лет........
    Аватара пользователя
    fly21

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:40

    Re: ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение say-no 15 май 2011, 20:37

    Виктория,у меня несколько лет назад маму залечили,правда по другому поводу.Увезли с аппендицитом,пошли осложнения,образовался абсцесс,повторно оперировали.Ей кололи антибиотики.Длительно.Дошло до того,что организм перестал воспринимать пищу.Как поест-всё обратно.Исхудала страшно.Вид стал как из концлагеря-кожа и кости,даже встать не могла,с почками начались проблемы.Я обратилась за помощью к гастроэнтерологу.Она сказала,что нужно срочно восстанавливать микрофлору-отсюда все аллергии и снижение иммунитета и не усвоение пищи.Антибиотиками просто отравлен уже организм и убита вся флора,и плохая,и хорошая.Я настояла у лечащего врача отменить антибиотики.Стали давать препараты,нормализующие микрофлору и пищеварение.И мама пошла на поправку.Вот так,с банальным аппендицитом человек пролежал в больнице 45 дней,где антибиотики кололи не курсом 10-14 дней,а почти месяц-и вот к чему это привело.
    Не отчаивайтесь,попробуйте восстановить иммунитет и кишечную микрофлору.Антибиотики конечно вещь нужная,но в меру.
    Аватара пользователя
    say-no

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:41

    Re: ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение fly21 15 май 2011, 21:08

    так эт мне к кому идти надо,к гастроэнтерологу,имунологу или еще к кому?..........я стала боятся врачей.............я им не верю.........и медленно схожу сума...........
    Аватара пользователя
    fly21

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:40

    Re: ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение say-no 16 май 2011, 15:07

    Я сама мучаюсь после антибиотиков,по жизни пришлось неоднократно принимать...Виктория,сходите к гастроэнтерологу,чтобы пройти курс лечения по восстановлению кишечной флоры.И периодически нужно эти курсы повторять.Хорошо бы сначала сдать анализ кала на дисбактериоз,потом врач назначит лечение по восстановлению кишечника.Иначе будет замкнутый круг.Обычно назначают Хилак,ферменты и пробиотики(бифидум,лактобактерин или линекс).Но схему должен назначить индивидуально врач.А курс-больше месяца,т.к. это не быстрый процесс.Мне тоже всегда трудно заставить себя пойти к врачу,но я всё же пойду.И вы проконсультируйтесь,надо себе помочь в этой ситуации,не опускайте руки!Ведь вы ещё молоды,у организма большой потенциал и он обязательно восстановится!
    Аватара пользователя
    say-no

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:41

    Re: ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение fly21 16 май 2011, 20:04

    а как мне ему(гастроэнтерологу) рассказать проблему,ведь она ,мягко говоря,интимная........?
    Аватара пользователя
    fly21

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:40

    Re: ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение ircka 16 май 2011, 22:42

    Виктория, а вы где живете? В городе или в деревне? Если в деревне, то лучше в городскую больницу или в мед.центр показаться. У нас врачи тоже не ах-ти. Гарднерелла и уреаплазмоз относятся к ЗППП. Мне уреаплазмоз пролечили в два этапа. В первый раз пили трихопол с какими то свечами впридачу, не помню. Во второй раз клацид (клабакс). Помогло. Лечиться надо обязат вместе с мужем! У меня тоже так же было, как простыну-сразу цистит. Сейчас уже полегче. Тебе надо найти хорошего врача, которому не страшно доверить свое здоровье.
    Аватара пользователя
    ircka

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:57

    Re: ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение say-no 16 май 2011, 22:43

    Так и сказать,что проблема с иммунитетом из-за длительной антибактериальной терапии в связи с такими-то заболеваниями...Гастроэнтеролог-тоже врач,и мне кажется что стесняться не стоит.
    Аватара пользователя
    say-no

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:41

    Re: ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение fly21 17 май 2011, 01:52

    насчет клацида-эт оч серьозный антибиотик и я его пила,он к тому же не из дешевых,и там противопоказания тем,у кого почки и цистит в том числе..........меня рвало с него.............меня и так загубили эти некчемные дорогущие препараты так,что ща не вылечить последствия никак........я содрагаюсь при мысли о том,что опять надо идти к врачу и пить кучу таблеток...........трихопол при такой клинике эт как мертвому припадок,я пила............вот соберусь с мыслями и пойду............а то блин скоро на работу,а я загибаюсь..........кому нужны больные(((

    живу в питере и как нистранно врачей хороших у нас мало и они все работают в дорогущих клиниках,а я-не алигарх............да и почти вся з/п уходит на лекарства и врачей............

    не,насчет уреаплазмоза и гарднерелл -медики еще не до конца разобрались как к ним относиться и чем лечить..........откуда у меня могла быть эта г.......,если мужчина один и мы предохраняемся..............ничего не понимаю........а уролог,чтоб отмазаться,грил,что из-за молочницы цистит не проходит,а в дорогой клинике сказали,что малочница из-за цистита не пройдет и лечили меня от нее и у....-мы............только вот где найти доступного уролога-андролога(врач,лечащий пол.инфекции с т.зрения урологии) в питере в обычном гор.центре............
    Аватара пользователя
    fly21

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:40

    Re: ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение fly21 17 май 2011, 04:33

    БЛИН,ТОК ЩА ПРОЧИТАЛА,ЧТО ЭТА ГРУППА МЕД.ЦЕНТРА,КОТ. НАХ-СЯ В МОСКВЕ(((ЯЖ В ПИТЕРЕ ЖИВУ((((ЧЕТ НАШИХ НЕТ...............
    Аватара пользователя
    fly21

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:40

    Re: ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

    Сообщение npby 01 июн 2011, 17:56

    Ничего страшного, что вы в Питере, а я в Москве. Если у вас есть вопросы, можете их задавать. Если есть анализы, которые нуждаются в комментарии, можете их выслать (отсканированный вариант) на почту makarova.76@list.ru
    Эта группа создавалась действительно, медцентром, которого сейчас, увы, не существует.
    Но я, как доктор, существую, принимаю пациентов и продолжаю работать.
    Мой личный сайт можете изучить
    www.doctormakarova.ru
    И не важно, где вы находитесь, в питере, в москве, в минске, я готова ответить на все вопросы, что в поле моей компетенции.
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    След.

    Вернуться в Акушерство и гинекология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron