• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • Бесплан6тный вебинар "Акушерская тактика при кровотечениях в

    Бесплан6тный вебинар "Акушерская тактика при кровотечениях в

    Сообщение dr_Irina 05 ноя 2012, 20:10

    Вебинар состоится 08.11.12 в 14.00 по мск

    Акушерские кровотечения и преждевременные роды являются одними из наиболее сложных и активно обсуждаемых вопросов современного акушерства. В связи с этим Санкт-Петербургская Школа Перинатальной медицины и Репродуктивного здоровья организует дистанционный семинар, посвященный современным подходам к диагностике, лечению и профилактике этих состояний.

    Программа семинара:

    1. Преждевременные роды, европейские рекомендации. Проф. Михайлов Антон Валерьевич, президент Ассоциации по Перинатальной медицине, главный врач Родильного дома № 17 г. Санкт-Петербург.
    2. Угрожающие преждевременные роды: терапевтический подход. д.м.н. Тетруашвили Нана Картлосовна, заведующая 2-м акушерским отделением патологии беременности ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
    3. Принципы профилактики послеродовых кровотечений. Проф. Баев Олег Радомирович, заведующий родильным отделением ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    Для участия необходим только компьютер, подключенный к интернету, и колонки. Участие для всех лечебных учреждений бесплатное. Возможность бесплатного участия в телемосте предоставлена компанией Ferring Pharmaceuticals. Телемост приурочен к началу внедрения в клиническую практику нового токолитика Атозибан и нового утеротоника Карбетоцин.
    Техническую организацию осуществляет Автономная Некоммерческая Организация «Открытые медицинские коммуникации» (АНО «ОМК»).
    По вопросам подключения, пожалуйста, обращайтесь по телефону 8 (499) 703-00-58 или по электронной почте info(собака)openmedcom.ru

    Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://amnisureevents.webex.com/amn...=a&d=663540851


    Открытые Медицинские Коммуникации является автономной некоммерческой организацией и создана для выполнения следующий функций:

    · Информирование широкой аудитории практических врачей о современных достижениях медицинской науки и практики путем предоставления виртуальной платформы для общения между ведущими отечественными и зарубежными экспертами и практикующими врачами;
    · Техническая поддержка дистанционного образования в медицине;
    · Получение обратной связи о ходе внедрения новых рекомендаций, протоколов, стандартов с целью формирования востребованной программы дистанционных семинаров и курсов.
    Формы работы автономной некоммерческой организации «Открытые Медицинские Коммуникации»

    АНО «ОМК» используют 2 формата работы:
    · дистанционные семинары, проводимые с использованием платформ, не требующих использования специального оборудования и позволяющих подключить практически любое лечебное учреждение, имеющее доступ в интернет;
    · интерактивные интернет курсы, позволяющие переводить теоретическую часть обучения на дистанционную платформу.
    Научное и клиническое содержание программ дистанционного образования.

    АНО «ОМК» оказывает только техническую и организационную поддержку дистанционному обучению. Все научное и клиническое содержание предоставляется ведущими отечественными и зарубежными медицинскими институтами, школами, ассоциациями.
    dr_Irina

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:36

    Вернуться в Акушерство и гинекология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron