• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • Вебинар «Врастание плаценты». Читает М.А.Курцер

    Вебинар «Врастание плаценты». Читает М.А.Курцер

    Сообщение dr_Irina 03 ноя 2012, 20:40

    Внимание: Вебинар требует предварительной регистрации и записи. По вопросам подключения, пожалуйста, обращайтесь по телефону 8 (499) 703-00-58 или по электронной почте info@openmedcom.ru
    Вебинар состоится 14.11.12

    Во время дистанционного семинара будут продемонстрированы данные проведенного ретроспективного анализа историй родов пациенток, у которых имелось предлежание плаценты в сочетании с рубцом на матке после операции кесарева сечения. Врастание плаценты было диагностировано до родоразрешения при помощи ультразвукового исследования нижнего сегмента матки (нечеткость границы с миометрием, гиперваскуляризация плаценты, сосудистые лакуны при placenta percreta; регистрация кровотока в плацентарных сосудах в передней стенке матки), а также при ЯМРТ (плацентарные сосуды в передней стенке матки). В зависимости от оперативного доступа беременные были разделены на две группы: 1 группа – пациентки, родоразрешенные путем операции кесарево сечение в нижнем маточном сегменте по старому рубцу (традиционный способ); 2 группа–пациентки, которым произведена срединная лапаротомия с обходом пупка, корпоральное кесарево сечение в дне матки (донное кесарево сечение). В ходе вебинара будут продемонстрированы указанные методики и результаты оперативного лечения. Трансляция будет проводиться из уникального многопрофильного медицинского учреждения с полным комплексом амбулаторной и стационарной медицинской помощи для детей и взрослых «Клинический госпиталь Лапино» (открытие в ноябре 2012 года).

    Для участия необходим только компьютер, подключенный к интернету, и колонки. Техническую организацию осуществляет Автономная Некоммерческая Организация «Открытые медицинские коммуникации» (АНО «ОМК»).Участие для всех лечебных учреждений, которые используют тест-систему AmniSure®, бесплатное.
    dr_Irina

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:36

    Вернуться в Акушерство и гинекология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron