• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • Бесплатный дистанционный семинар по преждевременным родам и

    Бесплатный дистанционный семинар по преждевременным родам и

    Сообщение dr_Irina 15 июн 2012, 07:24

    Переход Российской Федерации на новые стандарты регистрации новорожденных с января 2012 года повысил актуальность проблемы преждевременных родов и преждевременного излития вод. В связи с этим Центр Планирования Семьи и Репродукции г. Москвы (ЦПСиР)проводит дистанционный семинар, посвященный диагностике и лечению этих состояний.


    Во время семинара будут рассмотрены факторы риска и меры профилактики преждевременных родов, вопросы диагностики, тактика ведения беременных с угрозой преждевременных родов и с преждевременным разрывом плодных оболочек, вопросы маршрутизации пациенток, особенности родоразрешения. Также планируется обсуждение первых результатов работы в условиях нового порядка регистрации новорождённых.

    Семинар проводит главный акушер-гинеколог г. Москвы, главный врач ЦПСиР, член-корреспондент Академии Медицинских Наук, профессор Курцер Марк Аркадьевич.

    Семинар будет проходить 20 июня в 9.00 по московскому времени.

    Участие в образовательной программе по проблеме преждевременных родов и преждевременного излития вод для всех лечебных учреждений бесплатное.

    Семинар будет проводиться на платформе вебекс, что позволяет принимать участие в семинаре непосредственно на рабочем месте. Для подключения к семинару не требуется специального оборудования, необходим только компьютер, подключенный к интернету.

    Если вы еще не участвовали в мероприятиях на данной платформе, то у вас есть возможность провести тестирование соединения, которое позволит Вам заранее познакомиться с программой и посмотреть, как и в каком формате будет проходить телеконференция, а также предотвратить возможные проблемы с подключением.

    Тестирование можно провести в любой будний день с 13 по 19 июня включительно с 10.00 до 16.00 по Московскому времени (или в другое время по предварительной заявке). Для проведения тестирования необходимо прислать заявку (на info(cобака)amnisure.ru) или связаться со специалистами по тел. 8(499)703-15-56.

    В заявке необходимо указать:
    1. Название медицинского учреждения, город
    2. Контактное лицо (ФИО, телефон, электронный адрес)
    3. Дату и время проведения тестирование

    Если по каким-либо причинам у Вас не получилось пройти предварительное тестирование, то пройдите, пожалуйста, регистрацию на телемост по ссылке:
    https://amnisureevents.webex.com/amnisu ... =660295337
    и присоединяйтесь к просмотру непосредственно в день телемоста 20 июня.

    Краткая справка об организаторе семинара: ЦПС и Р является ведущим родовспомогательным учреждением г. Москвы, специализирующимся на ведении осложненной беременности и преждевременных родов. В 2011 г. в ЦПС и Р прошло 7359 родов, их них 426 – 6,3% преждевременных. Перинатальная смертность – 4,3̻‰ . Всего в г. Москве в 2011 году прошло 120 941 родов, из них 7135 преждевременных . Перинатальная по г. Москве составила 4,9‰
    dr_Irina

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:36

    Вернуться в Акушерство и гинекология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron