• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:07

    К внутриутробным инфекциям относят токсоплазмоз,краснуху,цитомегаловирусную,герпетическую,парвовирусную инфекции,сифилис,гонорею,трихоманиаз,инфекцию вызываемую вирусом эпштейн-барр,гриппа. Практически любой вирус может вызвать поражение плода. На большинство этих инфекций обследование проводится,в некоторых городах даже бесплатно,например у нас в Ханты-Мансийске. На часть инфекций-нет,либо нет методик выявления,либо нет смысла,так как лечения нет и надежда на авось пронесет. В идеале ищут антитела класса М,образуются в острую фазу инфекции,через плаценту не проходят,поэтому если их находят в крови ребенка,значит у него острая инфекция. Еще ищут антитела класса G,они вырабатываются на определенный штамм вируса,показываясь наличие иммунитета. Вместе с ними определять надо индекс авидности,который выражается в процентах,отражает давность инфекции. Если менее 30%-инфекция острая,30-50%-подострая,более 50-60-давняя,причем чем ближе к 100,тем более давний процесс,иммунитет сильнее,что есть хорошо.
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:08

    Анастасия Зименкова(Курако ... Оле Гуденко: с самого рождения пониженый мышечный тонус, поздно начали головку держать, садиться, сейчас ходим только за две руки или возле опоры (диван, кресло,  возле стены боится)
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:09

    ольга гуденко я не помню, какие, но вспышки не біло, как мне объяснили, у меня біло простое носительство, может поэтому все обошлось.
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:10

    Галина Соловьева Оля я очень рада за вас
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:11

    Галина Соловьева Оля, а какие антитела у вас выявили. Есть М и J. Вот М то и опасен если вспышка. А в сочитании с тругими заболеваниями может привести к прерыванию беременности, ДЦП, глухоте, слепоте и др. У меня вспышка на 25 неделе была (врачи думали что обычная простуда, а это как раз обострение) в результате 4 ст. тухоухости и катаракта. Но и другие факторы конечно же не отрицаю(резус-канфликт, гипоксию).
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:12

    ольга гуденко у меня во время беременности віявили антитела к цитомегаловирусу, но наши врачи все (а я с перепугу обратилась к многим и много прочитала тогда о торч-инфекциях) в один голос говорили, что эта инфекция почти не изученная и практически не опасна, особенно в период внутриутробного развития и к задержке развития ребенка однозначно привести не может. По поводу ее вообще волноваться не стоит - и яповерила.
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:13

    Галина Соловьева Анастасия, я с этим тоже сталкнулась. ЦМВ инфекция внутриутробно. Выявили только через год после родов. Когда начили выяснять почему ребенок инвалид. Антитела, что у меня, что у него сошли на нет.
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:16

    Елена Артемьева Ой, Пашуля... ты теперь не один наш единственный!!!
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:18

    Елена Артемьева
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Беременность и роды

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 03:19

    Надежда Шемятихина (Брынских) А есть исследования которые могут навредить беременной
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Пред.След.

    Вернуться в Акушерство и гинекология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron