• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • Информация для московских акушеров-гинекологов

    Информация для московских акушеров-гинекологов

    Сообщение dr_Irina 10 фев 2015, 18:49

    Уважаемые коллеги!

    28 января стартовала бесплатная дистанционная образовательная программа для врачей акушеров-гинекологов г. Москвы при поддержке Департамента здравоохранения на 2015 год. Открывала ее Калиновская Ирина Ивановна – начальник управления организации медицинской помощи матерям и детям. Ее доклад касался службы родовспоможения г. Москвы в целом и о том, какие изменения ее ждут в ближайшем будущем. Тезисы лекции в прикрепленном файле. Видео лекции по ссылке http://openmedcom.ru/?a=library_event&id=138

    Что представляет собой программа

    Это дистанционная форма обучения врачей. Проводится онлайн вебинар в обеденный перерыв, средняя продолжительность которого 40-60 минут. После завершения лекции, лектору можно задать вопрос онлайн в чате или по бесплатной телефонной линии. Всего на 2015 год запланировано 21 таких лекций (2 раза в месяц). Если кто-то не успел принять участие в онлайн трансляции, в любое время может просмотреть лекцию в записи на сайте openmedcom.ru. Через несколько дней к лекции появляются краткие тезисы.
    По каждой теме можно пройти тестирование (на странице с видео и тезисами) и получить сертификат – по почте или в электронном формате.
    Вебинары проводятся на специальной платформе, к которой легко можно подключиться не только с компьютера, но и с планшета или смартфона и даже при медленном интернет-соединении.
    В 2014 году уже работала эта программа и показала очень высокую оценку среди врачей, очень многие из которых успешно прошли 5 и более тестов, получили сертификаты. Половина врачей считают, что подобный формат подачи информации сравним с докладом на конференции, а вторая половина считает, что даже вполне может заменить.
    Поскольку на территории г. Москвы большое количество ЖК и стационаров с кадрами после разных медицинских школ с разными подходами к лечению, программа преследует цель – сформировать единые клинические подходы по основным вопросам ведения пациенток на амбулаторном этапе, развить преемственность между стационарами и ЖК, внедрить стационар-замещающие технологии, раскрыть наиболее актуальные научные программы.
    Лекторы программы – ведущие акушеры-гинекологи стационаров Москвы и специалисты смежных специальностей.
    dr_Irina

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:36

    Информация для московских акушеров гинекологов

    Сообщение aleksandraa 09 май 2015, 14:55

    Как избавится от страха или стеснения перед гинекологом?
    __________________________________________
    Вы решили снять или сдать однокомнатную квартиру или комнату или жильё рядом с метро? метро Автозаводская автозаводская улица аренда жилья длительный срок. Вы счастливый хозяин комнаты или однокомнатной квартиры рядом с метро и понимаете, что пришла пора сдать жильё в аренду?
    aleksandraa

     
    Сообщения: 52
    Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:55
    Откуда: Россия


    Вернуться в Акушерство и гинекология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron