• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • Бесплатная консультация онлайн

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение npby 23 июл 2011, 04:22

    Сходите к врачу, это может быть бартолинит у вас хронический (воспаление бартолиневой железы) - железка, выделяет смазку, располагается как раз в большой половой губе. А может быть, и трение обычное.
    Постинором не увлекайтесь. Если не уверены в партнере, лучше перейдите на пероральные контрацептивы, чем каджый раз вводить свой организм в гормональный шок.
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение Роммиус 23 июл 2011, 04:33

    Большое спасибо, а не могли бы Вы побольше рассказать об этом бартолините?
    Раньше у меня такого не случалось.
    Аватара пользователя
    Роммиус

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:45

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение npby 23 июл 2011, 05:10

    Бартолинивая железа - это мешочек, где скапливается слизь. Мешочек имеет проток наружу, так увлажняется слизистая гениталий во время полового акта. По разным причинам (механическая травма, инфекция) проток может засориться, закупориться, тогда весь секрет железы скапливается внутри и образуется типа мешочка.
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение YashkaDurashka 23 июл 2011, 05:33

    Доброй ночи!
    Прийдя к гинекологу на плановый осмотр, меня направили на УЗИ малого таза.
    Медсестра, которая делала УЗИ, сказала, что у меня полипы шейки матки и я не смогу иметь детей.
    Прописали гормональное лекарство, которое может помочь полипу отвалиться, либо удалять его операцией (объяснили, что операция как происходит как аборт, но про последствия отвели глаза в сторону и ничего не сказали.
    Так что же будет лучше - пить гормональные таблетки и ждать - отвалится ли или сразу пойти на операцию? И какие могут быть последствия от применения лекарства и операции?
    Аватара пользователя
    YashkaDurashka

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:36

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение ShellyFew 23 июл 2011, 18:41

    Здраствуйте!Меня мучает такая проблема как воспаление малой правой половой губы.Первый раз она воспалилась в 19 лет,мне вскрывали хирургическим путем,в течении длительного времени он меня не беспокоил.Полгода назад появился снова,опять вскрыли! В сентябре этого года опять воспаление,и опять вскрыли хирургическим путем,прошла курс антибиотиков выписалась из больницы,прошел всего месяц и история повторяеться! Подскажите,что можно сделать? Сил больше нет делать эти операции.Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    ShellyFew

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:54

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение Igor1285 23 июл 2011, 20:52

    спасибо за ответ!
    Аватара пользователя
    Igor1285

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:57

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение npby 24 июл 2011, 02:40

    Для Алины Малины
    1. УЗИ делает врач. Если в вашем случае это была медсестра, то переделайте в другом месте.
    2. Полип шейки матки действительно может помешать вам забеременеть. Существует гормональное и оперативное лечение. В первом случае вы ничего не теряете, если лечение эффективно, то и слава Богу. А если нет, пойдете не операцию. Последствия лечебно-диагностического выскабливания, как правило, соответствуют цели, ради которой оно производится. Вы идете на это ради беременности. У вас убирают патологический слой слизистой, а в следующий менструальный цикл образуется новый, здоровый. Для этого, возможно ,вам назначают месяца на 3 все те же гормональные контрацептивы. Ничего страшного в операции нет.
    3. Думаю, что ваше эмоциональное восприятие реакции врача на последствия выскабливания ("отвели глаза в сторону") ничего общего не имеет с действительностью. Вам показалось, уверяю вас. Врач узи не должен знать последствий гинекологической операции, с этим вопросом надо идти к своему гинекологу.
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение npby 24 июл 2011, 02:45

    Александра Игнатьева.
    У вас, наверное, сейчас очень напряженный жизненный период (стресс, перемены какие-то), потому что такое частое повторение гнойничковых заболеваний может свидетельствовать только о снижении защитных сил на фоне снижения общего жизненного тонуса. Можно попробовать вам помочь. Напишите мне ваш вопрос на почту, чтобы я могла написать вам длинное письмо. makarova.76@list.ru

    Маринка Мандаринка.
    На Узи кисту с беременностью перепутать нельзя. Есть только один вариант, когда киста и беременность раннего срока выглядят схоже на узи - это эктопическая (внематочная) беременность. Но у такого заболевания очень яркая клиника острого живота (вызывают скорую и кладут на операцию). У вас скорее всего нарушения менструального цикла на фоне кистозных изменений в яичниках

    Вера Глубокова.
    Идите, проверяйтесь, не бойтесь. У вас есть уже дети, или все еще впереди? Так же можете написать мне ответ на почту. поговорим
    makarova.76@list.ru
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение YashkaDurashka 24 июл 2011, 05:12

    Екатерина спасибо!
    Узи делала именно медсестра.(
    А вы не могли бы посоветовать врача и клинику (в личку), где это можно сделать повторно, т.к. делала до этого в платной клинике, но что-то смущает меня в ней, а абы куда идти не хочется.
    И не мог полип оказаться не полипом, а чем-то другим?
    И сам он никак не рассасывается?
    Аватара пользователя
    YashkaDurashka

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:36

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение perevodchik 24 июл 2011, 06:52

    Здравствуйте!у меня задержка 10 дней(с молодым человеком не предохраняемся)вчера делала тест показал одну полоску могу ли я быть беременна?Из возможных симптомов только усталость,сонливость и боль в пояснице!Заранее спасибо!!!
    Аватара пользователя
    perevodchik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 июл 2011, 04:43

    Пред.След.

    Вернуться в Акушерство и гинекология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron