• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • Бесплатная консультация онлайн

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение nikro00 22 авг 2011, 19:59

    Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Я ходила к гинекологу. Сделала УЗИ и сдала анализы на гормоны. Но врач ушла в отпуск на месяц, лечение так и не назначила. А другого врача пока не могу найти. У меня нерегулярные месячные. Последний раз были в начале августа!!! УЗИ показало: Матка обычной формы, размеров (дл, тол, шир. 50*30*36мм), контур четкий, ровный. Эхоплотность миометрия не изменена. Опухолевидных образований миометрия нет. Полость матки не расширена, не деформирована. Эндометрий шелевидной формы с четкими, ровными контурами, однослойной структуры, средней эхогенности, не утолщен (М –эхо 5мм, менопауза 1,5 мес.) без очаговых образований. Шейка матки не увеличена, структурно – однородна. Ретроцервикальной патологии не выявлено. Яичники: увеличены правый 44х36 мм, V 20см/куб, левый 42х35мм, V 19 см/куб. оба микрофолликулярной структуры (мах. Диаметр фолликула 2-4 мм), овариальная капсула уплотнена. Параовариальной патологии не выявлено. Патологических образований негинекологического генеза, свободной жидкости малого таза нет.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки СКЯ.
    Это УЗИ я делала 27 сентября. Месячных до сих пор нет.
    И еще у меня большие проблемы с гормонами. Я в последнее время очень поправилась. При росте 165 см я вешу 85 кг. Возраст 23 года. И у меня излишний рост волос. Они растут везде! Очень черные и толстые. Приходится брить каждый день. Из-за этого уже кожа вся в раздражении. Результаты анализов на половые гормоны:
    ЛГ(лютеотропин) – 13,3
    ФСГ (фолликулотропин) – 6,1
    Прогестерон - 11,7
    Тестостерон – 5,1
    Пролактин – 366
    ДГЭА-сульфат – 6,6
    Кортизол – 1042
    НА щитовидку я тоже сдавала:
    ТТГ – 3,68
    Свободный Т4 – 16,1
    Общий Т3 – 1,9
    АТ к ТГ – 0
    АТ к ТПО – 1
    Здесь вроде все нормально….
    Помогите мне пожалуйста! На сколько у меня все плохо? Что мне надо сделать? Как мне нормализовать месячные? Смогу ли я иметь детей и когда? Сколько времени займет лечение? Как снизить рост нежелательных волос?
    Заранее благодарю за ответ!
    Аватара пользователя
    nikro00

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 авг 2011, 22:57

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение nikro00 22 авг 2011, 20:00

    Ответ пожалуйста в личку!
    Спасибо!
    Аватара пользователя
    nikro00

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 авг 2011, 22:57

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение Norfor 23 авг 2011, 20:54

    здравствуйте!мне поставили диагноз правосторонний адненсист и прописали уколы тиосульфат натрия в вену и магнезию, но мне сказали что при низком артериальном давлении магнезию ставить нельзя, а у меня оно постоянно пониженое, нужно ли следовать предписанию врача в этом случае?заранее спасибо
    Аватара пользователя
    Norfor

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 авг 2011, 01:20

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение Sharmabbell 25 авг 2011, 22:51

    здесь вобще отвечают?(((((
    Аватара пользователя
    Sharmabbell

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:53

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение Ардалион 26 авг 2011, 20:31

    врач же написала, что она на больничном...выйдет, всем ответит.
    Аватара пользователя
    Ардалион

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение Anarhy 29 авг 2011, 20:22

    Добрый день! Подскажите пожалуйста: 21.10 мне делали выскабливание, 25.10 - промывание. 29.10 - выписали в выписке указанно "полное выздоровление, выделений нет, болей нет", но это не правда! Боли иногда есть, выделения тоже. Хочу знать - это нормально или все таки нет?
    Аватара пользователя
    Anarhy

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:43

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение INT 30 авг 2011, 03:40

    здравствуйте, у меня рецидивы гиперплазия эндометрия, но гистероскопию не назначали, только пить противозачаточные, жанин и регулон пила их в 2009 году целый год, помогло на 10 месяцев, потом вот в ноябре в узи опять заподозрили и врач сказала опять пить регулон 3 месяца, неужели больше нет других препаратов, чтобы избавиться от гиперплазии эндометрия, почему она не может мне назначить другие лекарства, ведь противозач-е это только временно помогает. И ещё неужели нельзя вылечить хронический аднексит?
    Аватара пользователя
    INT

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:49

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение best antivirus 30 авг 2011, 20:59

    море знакомств заходим http://1cl.in/04rv
    Аватара пользователя
    best antivirus

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:05

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение say-no 31 авг 2011, 16:29

    Эльвира,у меня похожая ситуация...
    Аватара пользователя
    say-no

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:41

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение npby 03 сен 2011, 22:18

    #323
    Ольга Воробьева
    Ольга, вам без хорошего дерматолога косметолога не обойтись. Во-первых, синафланом ни в коем случае нельзя мазать лицо, потому что при длительном применении он вызывет атрофию кожи, что способствует образованию на ней гнойничков (ничего не узнаете? Поводом для возниковения гнойничков был как раз синафлан, которым вы увлекались накануне) и через тонкую атрофированную кожу просвечиваются сосуды (вот вам и ваше покраснение). Во-вторых, трихопол и розамет имеют одно и то же действующее вещество (хоть вы его и самостоятельно отменили). В-третьих, надеюсь, одно это уже вас убеждает, что лучше лечиться под конролем врача?. Схему никакую рекомендовать не буду, потому что нужно на вас смотреть и держать в ежовых рукавицах, чтобы вы не занимались самодеятельностью. Так что, ищите врача, с которым у вас сложатся доверительные отношения и лечитесь как следует!

    #324
    Леся Баландина
    Леся, ответ заключается в вашем вопросе. Если у вас накануне был интенсивный половой акт, то могут болеть мышцы, конечно. Если вдруг у вас что-либо заболело само по себе, надо сходить к врачу (там может быть бартолинит)

    #325
    Анастасия Худенко
    Уреаплазма чувствительно, в основном, к антибиотика класса макролидов, фторхинолонов и тетрациклинов, больше ни к чему.
    Можете почитать про уреаплазму, а потом задать вопросы, если что не понятно: http://doctormakarova.ru/ureamikoplazmoz

    #326
    Мария Кожина
    Если это микроскопические волоски, используйте пинцет. Если, в принципе, их довольно много, то – восковые полоски. Если это систематическое заметное оволосение, то – лазерные фотовспышки.
    Анализ на гормоны – это кровь из вены натощак, совсем не страшный анализ.

    #327
    Anna Anna Lee-Medem
    Вообще-то, я не эндокринолог, но глаз – это из-за щитовидки. А узи делали?

    #333
    Яна =) Петрова
    Результат 0.10 – не беременна, там, если я не ошибаюсь, весь сыр бор начинается с 10. Но с 5 по 13 октября – это малый срок! Надо пересдать в динамике, то есть, через несколько дней. Если он увеличивается, значит, беременна.

    #338
    Ильяна Алеева
    Ильяна! Вам надо было срочно обращаться к врачу. Я, к сожалению, из-за тяжелой болезни, находилась в больнице и не могла пользоваться интернетом, поэтому не ответила на ваши вопросы. Но у вас был экстренный случай. Напишите мне обязательно ответ, лучше в личку, чем все закончилось, нужна ли вам помощь.

    #339
    Мария Черкасова
    Если вы не определились с постоянным половым партнером и еще в поиске, лучше прижечь, так как шейка – это провокатор присоединения инфекций, воспаления. Если у вас уже есть любимый и единственный, то можете не прижигать и ждать родов.

    #340
    Olik Chpolik
    Чем разрешилась ваша ситуация? Какие были назначены анализы и какие результаты?
    Можете ответ написать в личку

    #341
    Александр Устинов
    Очень похоже на аллергию (средства для бритья, гель для душа, парфюмерия, дезодоранты). Какая динамика, что с пятнами стало сейчас?

    #342
    Sasha from Russia
    В случае тяжелой угревой болезни я бы сочетала антибиотик, наружные средства и контрацептив. Если вам высыпания реально мешают жить и адаптироваться в обществе, тогда лечитесь серьезно. А если, в принципе, у вас, как у всего вашего класса, группы – есть немного прыщей, то можете еще пораздумывать.

    #344
    Татьяна Архарова
    Иодомарин принимать стоит всем поголовно осенью. Его даже беременные пьют. Так что, пейте, не раздумывая. А если вы еще и в москве живете, то и подавно, у нас эндемичная зона по гипотиреозу (снижен иод в воде)

    #345
    Анютка ] Вне kонkуренциИ [ Капризулькина
    Подруге, к сожалению, надо идти к врачу. Врач должен сам видеть, что там за шишечка, и обязательно надо сдать анализы на инфекции

    #346
    Анна Клевец
    Избавиться сложно. Из самого простого – мазь контрактубекс

    #351
    Анастасия Хоркина
    Пиф – дремучий анализ, его уже не используют, этому анализу вообще не верьте. Про лечение уреаплазмы можете почитать http://doctormakarova.ru/ureaplazmennyy_likbez
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    Пред.След.

    Вернуться в Акушерство и гинекология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron