• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • Бесплатная консультация онлайн

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение npby 07 сен 2011, 06:47

    Ирина Чернышева.
    М-эхо - это так на узи записывают толщину миометрия. А когда речь идет о миоме, то пишут об узлах. А вопрос об операции решается индивидуально. Чаще всего берут во внимание размеры (большие) или темпы роста (активная динамика)
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение ucool 08 сен 2011, 00:51

    Здравствуйте. Простите за беспокойство, можно вам вопросец задать?

    были тянущие боли лет 5 последних в низу живота. я думала овуляторные боли и даже не обращала внимания на это. а тут обнаружилось у меня воспаление правого яичника размер 35х25х24, шейка матки 35ч 29 мм, эхоструктура изменена за счет утолщения эндоцервикса до 7 мм и его диффузной неоднородности

    это сильно страшно? как лечить? у меня всю жизнь был один здоровый партнер. мне 21 год. можно не хирургическим путем вылечить? сказали что спайки есть уже... это уже сколько шансов.что я бесплодна?

    я еще в этом месяце лечила хронический тонзиллит и пила 2 раза антибиотики амоксицилин по 500 мг 3 раза в день 7 дней и потом спустя недели 2 амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней... почему такие сильные антибиотики не убили воспаление в яичнике?(

    Екатерина Борисовна▼ написала в 21:28
    Аватара пользователя
    ucool

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:23

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение npby 08 сен 2011, 01:21

    Екатерина, вам надо обязательно вместе с партнером обследоваться на ИППП. Амоксицилин и амоксиклав - это практически одно и то же. Это антибиотик пенициллинового ряда широкого спектра действия, он не очень специфичен в отношении половых инфекций. Для наших целей мы используем антибиотики более узкого спектра и в составе курсовых методик, где антибиотик - лишь часть основного курса. Если вы москвичка, приходите ко мне на прием. Если нет, пишите в личку, я распишу вам план облседования и все остальное. А пока почитайте про курсовое лечение вот здесь
    http://doctormakarova.ru/kursovoe_lechenie
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение Sixty 08 сен 2011, 06:50

    здравствуйте!у меня задержка 6 дней,делала тест отрицательный.последние месячные были 14 октября,цикл 30 дней. живот тянет как перед месячеными. Задержек раньше не было. это может быть беременность? стоит сделать еще тест?
    Аватара пользователя
    Sixty

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 06:25

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение BoDuNoV 08 сен 2011, 16:52

    мы с мужем всегда использовали презервативы. потом был период без предохранения, я забеременела. сдала анализы, обнаружили ВПЧ высокого риска, хламидиоз и микоплазму. на 100% уверена, что это "моё", у мужа до меня половых партнеров не было). предохраняться перстали, ибо зачем, раз беременна). примерно через месяц анализы сделал муж, но у него не нашли ничего того, что есть у меня, лишь вирус герпеса, который у меня не обнаружен. анализы делали: я в гор больнице и жк, муж в частной лаборатории.

    возникли следующие вопросы: могли ли анализы быть ошибочными?? какой вообще процент ошибок анализа на скрытые инфекции?
    может ли быть такое, что у мужа не обнаружили моих козявок из-за того, что он просто не успел заразиться, или просто за месяц инфекция передалась ему, но не проявила себя, и поэтому анализ отрицательный??
    Аватара пользователя
    BoDuNoV

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 сен 2011, 08:48

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение sidarthur 08 сен 2011, 19:40

    Алина если есть сомнения перездайте анализы, в другом месте.
    Если у вашего мужа сильный иммунитет, то эти болезни,могли ему не передаться. А вообще я не была беременной, но вот хламидиоз лечила 2 месяца. ВПЧ тоже нашли я пила изпринозин месяц. Недавно ходила пересдавать повторный анализ ВПЧ сейчас его нет.
    Но у меня эрозия и за этого ВПЧ.)) Скоро буду эрозию прижигать.
    Аватара пользователя
    sidarthur

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 19:24

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение BoDuNoV 08 сен 2011, 20:21

    если бы была возможность пересдать анализ, мы бы это сделали. сейчас это удовольствие дорого обходится, а мы живем на одну зарплату
    Аватара пользователя
    BoDuNoV

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 сен 2011, 08:48

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение sidarthur 08 сен 2011, 23:22

    тогда стоит лишь догадываться. ))) Да и ПЦР большая часть 99% верные анализы. Просто хламидии и ВПЧ протекают без симтомов. Поэтому сложно говорить есть они у вас или у вашего мужа. Только анализы могут это сказать
    Я сдавала ВПЧ комплексный 700 руб и на хламидии 199 руб
    Аватара пользователя
    sidarthur

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 19:24

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение npby 09 сен 2011, 04:06

    Анна Васютинская.
    Сделайте еще один тест.
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    Re: Бесплатная консультация онлайн

    Сообщение npby 09 сен 2011, 04:09

    Алина Шибанова .
    Ответ в личной почте
    Аватара пользователя
    npby

     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:15

    Пред.След.

    Вернуться в Акушерство и гинекология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron