• Список форумов Тематические форумы Акушерство и гинекология
  • Киста. Очень нужен ваш совет

    Киста. Очень нужен ваш совет

    Сообщение algo 20 май 2011, 18:15

    Мне 25 лет. Вчера вечером начались небольшие кровянистые выделения, несмотря на то, что последние месячные были 8 сент, и уже прошли. Сейчас примерно середина цикла. На след. день (т.е. сегодня) кровь очень усилилась - стала примерно как в первые дни месячных. После работы сразу побежала в свою кунсультацию(гос.) - осмотрели, направили УЗИ. Сказали - гормональный сбой и как следствие - КИСТА... это слово прозвучало для меня как гром среди ясного неба - я думала обойдется... Предложили госпиталицацию - конечно я отказалась, у меня ведь сейчас работа в разгаре... Заставили подписать официальную бумагу с отказом от стационарного лечения. Взяли мазки, кровь из вены, сделали 2 укола - этамзилат и глюконат кальция. Сказали на уколы ходить еще 5 дней подряд чтобы остановить кровотечение. Выписали антибиотик Супракс, к нему Хилак Форте и еще какой-то препарат, название которого несмогли разобрать даже аптекарши(придется завтра уточнять). Сказали, что если все это принимать киста возможно уйдет во время след. месячных. А если нет - придется делать операцию в больнице.

    Абортов и беременностей у меня никогда не было и с подобной проблемой сталкиваюсь впервые. Очень хочу в будущем здоровых детей. А кровотечение не проходит... Мне страшно... Если кто-то сталкивался с подобным - отзовитесь, пожалуйста...
    Аватара пользователя
    algo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:02

    Re: Киста. Очень нужен ваш совет

    Сообщение ircka 21 май 2011, 04:02

    Я тоже, когда впервые весной сказали что у меня киста, плакала. Оказалось, фолликулярная. Когда месячные задерживаются, обычно появляется ф.к. А киста у тебя какая? У меня на 5 день м.ц. УЗИ показало кисту.думала, что фолликулярная но гинеколог сказала что нет. Позвали на 12 день. УЗИ показало, что ее нет, сама рассосалась. Но у меня в отличие от тебя крови не было. Может у меня было другое. Ты не волнуйся, от стресса тоже бывают кисты, как мне сказали.
    Аватара пользователя
    ircka

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:57

    Re: Киста. Очень нужен ваш совет

    Сообщение algo 21 май 2011, 19:05

    Спасибо за отклик:)
    Аватара пользователя
    algo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:02

    Re: Киста. Очень нужен ваш совет

    Сообщение Basil 22 июн 2011, 13:04

    зря вы отказались от стац.лечения, все же при кисте покой некий требуется, тем более если кровоточит там что-то.
    У меня была киста нефункциональная, я о ней случайно на узи узнала, она была уже большая и мне лапароскопию делалали. Но кровь у меня не шла, наоборот были задержки постоянные
    Аватара пользователя
    Basil

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 июн 2011, 07:18

    Re: Киста. Очень нужен ваш совет

    Сообщение Holostoy 18 авг 2011, 11:46

    ..ммм........жила с кистой 2 года!
    пила таблеточки - она исчезала. через 3 месяца возвращалась.
    жила обычной жизнью
    главное не нервничать - иначе она увеличивается))))

    Потом она стала параовариальной ( сдвинулась как сказала) пришлось вырезать)
    живу спокойненько )

    Так что не так страшен чёрт как его молюют)
    Аватара пользователя
    Holostoy

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:33


    Вернуться в Акушерство и гинекология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron